» » Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 годадата: 23-08-2015, 06:15

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года
Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 22 августа 2015 года
По сведениям Израильского издания Walla, террористы раненые в столкновениях с Сирийской армией в настоящее время проходят лечение в израильских больницах. В частности говорится о 465 боевиках, которые были ранены в Сирии и получили лечение в израильской больнице Нагарии в Галилее, также боевики лечатся в больнице Пория в Тверии, в которой находятся до 130 террористов. Стрелок, задержанный в поезде Амстердам-Париж, 26 летний Марроканец Аюб аль-Каззани, бывал в Сирии и поддерживал связи с радикальными исламистскими группировками.
В Сирию поступили ББМ «Тигр» Российского производства.
В Праге у посольства США состоялся митинг против политики США в Сирии.

Хама. В Сахель аль-Габ продолжаются ожесточенные бои, боевики подтягивают резервы (фото 5 и 6), поступают, пока не подтвержденные, сообщения о серьезных потерях САА в людях и технике. Бои идут в районе холма Alkerkor.

Идлиб. Авиация САР бомбила позиции боевиков (Humaimat, Al Hote, Majas и Abu Aldhor) в 50 км от города в юго-восточном направлении.

Алеппо. ВВС САР работала по целям в районе Турецкой границы - Мсайбин и Аль-Баб. В самом городе бои шли в районах: Ар-Рашидин, Аль-Лермон, Ас-Сахр, Бени-Зейд, Бустан Аль-Баша, Аш-Шейх Ходр и Старом городе.
Боевики ИГ бомбардировали жилые кварталы под Алеппо, в поселении Mare, бомбами, содержащими неустановленные химические вещества.
Гарнизон осажденного Кувейриса (Kuweires) провел успешную вылазу, уничтожив некоторое количество Игиловцев, вместе с их тачанками.

Хомс. Сильная атака ИГ (фото 4) оборонительных позиции сирийских ВС в деревне Аль-Хава, закончилась безрезультатно. Уничтожено около двух десятков боевиков, среди которых много иностранных граждан из Саудовской Аравии, Туниса, Ливии и Ирака. В этом районе Игиловцы уже неоднократно пытались прорвать фронт САА.
Попытки ИГ обойти позиции ССА и Национальных сил обороны (NDF) в районах сел селах Rahoum и Umm Sahreej, закончились безрезультатно, сирийские вооруженные силы смогли отбить нападение террористических групп. Целью атаки ИГ в этом районе является захват ключевых магистралей, ведущих в столицу провинции – город Хомс.
Силы САА начали наступление на позиции ИГ на западной окраине города Аль Карьятейн, который был захвачен террористами в начале августа. Город имеет стратегическое значение из-за его близости к столице провинции и основным магистралям.
Сирийские вооруженные силы продолжают оказывать давление на боевиков в районе города Пальмиры, у каменоломен, к северу деревни Аль Amariyah.
ИГ усиленно вербует в свои ряды молодежь из сел провинции с целью упрочить контроль над занимаемыми здесь территориями.

Хасака. Курдские отряды народной самообороны (YPJ), теснят отряды ИГ в районе города Al Haw на границе Сирии и Ирака.

Эль-Кунейтра. Сирийские ПВО в районе города город Аль-Кунейтра обстреляли залетевший в воздушное пространство Сирии Израильский истребитель. По сообщениям СМИ Сирии, огонь ПВО вынудил пилота покинуть сирийское воздушное пространство. Иранские СМИ, сообщили что самолет был сбит.

Дамаск. Боевики снова обстреляли районы Дамаска - Баб Тум и Меззе, пострадало 13 человек.
105 бригада Республиканской гвардии с 34-й бригадой 1-й бронетанковой дивизии и национальными силами обороны (NDF) вернули территорию, захваченную ранее исламистами в город ах Хараста и Дарайя.
Подразделения Сирийской Республиканской гвардии атаковали оборонительные позиции Джайш Аль-Ислам в городе Мадейра, который расположен к югу от Думы. В ходе штурма уничтожены 16 боевиков, в том Ливийцы и Суданцы.
На отрезке трассы Айн Тарма-Кафр Батна, армией уничтожены пять бронемашин с зенитными пулеметами и четыре боевика.
В Забадани продолжается противостояние, погиб боец, первым поднявший знамя Хезболлы на мечети города (фото 2 и 3). ВВС САР наносят удары по позициям боевиков в центре Забадани. Ливанские СМИ сообщают о гибели репортера, работавшего в отделе военной информацией Хезболла - Абдо Али Джавада.

Дараа. Под Дараа снайпером ранен Муртаза Хусейн - директор World Channel в Дамаске, он перевезен в больницу в Бейруте.
В городе Tafas в 13 км от Дераа на северо-западе ВВС САР наносила удары по позициям террористов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий в Сирии за 20 августа 2015 годаВ аэропорту Австралии (Сидней) задержаны пять молодых мужчин по подозрению в намерении присоединиться к боевикам ИГ. На территорию Израиля залетело несколько ракет со стороны Сирии, пострадавших нет.
  • Сводка событий в Сирии за 18 августа 2015 годаБорт МЧС России доставил в Латакию 20 тонн гуманитарной помощи и вывез 59 граждан России и СНГ. Цены на сирийские фармацевтические препараты резко повысились на 50%. Иорданское правительство
  • Сводка событий в Сирии за 24 сентября 2014 годаВ провинции Дамаск на востоке Адры в результате продолжающегося наступления подразделений ВС САР на позиции боевиков была отвоёвана вся территория промышленной зоны, расположенной по соседству с
  • Сводка о событиях в Сирии за 23 сентября 2014 года-Провинция Дамаск. В Джобаре продолжается КТО, шаг за шагом САА уверенно продвигается вперёд зачищая захваченную территорию от боевиков. -Провинция Дамаск. В городе Джейруд 150 боевиков сдали оружие
  • Сводка событий в Алеппо и других провинциях Сирии за 2 декабряВ городе Алеппо в результате ракетного обстрела террористами из района Бустан Аль-Каср кварталов Ашрафия и Машарка погибли 3 человека, из них двое – дети, более 10 мирных граждан получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.