» » США подтягивают В-52 в Южную Корею, а будет ли война?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

США подтягивают В-52 в Южную Корею, а будет ли война?

категория: Новости, Политика » США подтягивают В-52 в Южную Корею, а будет ли война?дата: 24-08-2015, 15:15

США подтягивают В-52 в Южную Корею, а будет ли война?
США подтягивают В-52 в Южную Корею, а будет ли война?

Мало бесконечной войны на Ближнем Востоке и в Северной Африке, мало конфликта в центре Европы, мало повылезало нацистов и террористов – давайте расковыряем еще одну старую рану, да обильно посыплем ее солью, чтоб аж глаза на лоб полезли…
Ну а чего? Давайте еще раз столкнем корейцев лбами, пусть еще миллионы слягут в братские могилы. Миллионы жизней кому-то прибавят миллиарды на счета, того глядишь, и экономический крах удастся отодвинуть еще на десяток лет, а потом еще кого-нибудь лбами столкнем, мало ли на этом свете тлеющих национальных конфликтов?
Кто-то настолько обнаглел, настолько потерял совесть, что отныне даже не нужно присматриваться, чтобы заметить звездно-полосатую морду в тех или иных конфликтах. Все очевидно и просто: кому-то нужна общемировая угроза для запугивания партнеров – будем выращивать террористов; кому-то нужна покорная Европа и соглашение о свободной торговле – давайте подожжем Украину, подорвем авторитет России; кто-то хочет Азиатско-тихоокеанский регион – давайте столкнем лбами корейцев, китайцы, по любому, не смогут остаться в стороне…

Правда, в эти минуты КНДР и Южная Корея пытаются о чем-то договориться, но обострение ситуации на этом фоне не замедлилось, как того можно было ожидать, а наоборот стороны еще громче стали бряцать друг перед другом оружием. И, конечно же, главные «миротворцы сего мира» не смогли остаться в стороне. В рамках учений, которые в эти дни проводят американцы и Южная Корея на полуостров будут подтянуты американские В-52 и атомные подлодки с базы в Йокосуке (Япония). Южнокорейское информагентство Ренхап сообщает, что данный вопрос сейчас активно обсуждается в правительстве Южной Кореи. Поможет ли такая инициатива переговорам, которые уже более 24 часов ведут представители КНДР и Южной Корее?
Очевидно, что нет. Как и тот факт, что «матюгальники» со стороны Юга продолжат свое вещание при любом исходе переговоров. Об этом сегодня утром заявил президент Южной Кореи лично. А тем временем в Желтое море были отправлены порядка 20 десантных кораблей КНДР, а в самой стране более миллиона молодых людей изъявили желание пополнить ряды армии. И все это на фоне полной боевой готовности обеих сторон…
Все ингредиенты собраны, осталось только поднести спичку. Будут ли это очередные мины, якобы, северокорейского производства, или кто-нибудь увидит очередной залп со стороны Северной Кореи, думаю, мы скоро это узнаем – что-нибудь, да точно произойдет. И американская морда будет в очередной раз в центре событий со своими стратегическими бомбардировщиками и атомными субмаринами.
К слову, почему-то мне кажется, что именно это и станет последней каплей в чаше терпения Пхеньяна…

Zolotoy,
специально для Politikus.ru







Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.