» » Tagesspiegel: Украину ждут жаркая осень и ледяная зима

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Tagesspiegel: Украину ждут жаркая осень и ледяная зима

категория: Новости, Политика » Tagesspiegel: Украину ждут жаркая осень и ледяная зимадата: 25-08-2015, 06:15

Tagesspiegel: Украину ждут жаркая осень и ледяная зима
Tagesspiegel: Украину ждут жаркая осень и ледяная зима

Рейтинги украинского президента и премьера упали в преддверии местных выборов, намеченных на октябрь. Избиратели в ярости: бои в Донбассе продолжаются, инфляция растет, а зимой грозят перебои с отоплением.
Президент Украины Петр Порошенко не в силах справиться с проблемами внутри страны и в его арсенале остается лишь "символическая политика": в понедельник Порошенко встретится в Берлине с лидерами Франции и Германии, пишет немецкое издание Tagesspiegel.
Отсутствие на встрече Владимира Путина украинские дипломаты немедленно интерпретировали как знак растущей дистанции между Москвой и Западом. Однако в Париже и Берлине подчеркнули, что о встрече просил сам Порошенко, а без России найти выход из кризиса невозможно.
"В то время как отношения между Россией и Западом стабилизировались на определенном уровне недоверия и взаимных обвинений, дистанция между Украиной и Западом в последнее время, скорее, возросла", — отмечается в статье.
Украинские политики в ярости от того, что должны вести прямые переговоры с непризнанными республиками Донбасса, на чем настаивает, к примеру, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Глава комитета Рады по иностранным делам Анна Гопко предложила Штайнмайеру "самому отправиться на восток".
Ситуация на Украине осложняется угрозой банкротства – по некоторым оценкам, страна может оказаться неплатежеспособной уже в начале октября. Экономика сокращается, а инфляция по итогам года составит около 50%. Украинцы уже много месяцев вынуждены думать об экономии из-за подскочивших цен, а зимой им грозят перебои с газом и электричеством.
Несмотря на постоянные обещания, правительство Украины не смогло положить конец военному конфликту, провести реформы и остановить падение экономики. В преддверии местных выборов в октябре рейтинги президента и премьер-министра упали – за партию Арсения Яценюка готовы голосовать лишь 2,8%, за "Блок Порошенко" – 23,5%. Эта осень для политиков станет "жаркой", пишет Tagesspiegel, а затем на Украине наступит "ледяная зима".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.