» » Исследование: Британцы не идут служить во флот из-за отсутствия доступа к соцсетям

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Исследование: Британцы не идут служить во флот из-за отсутствия доступа к соцсетям

категория: Новости, Политика » Исследование: Британцы не идут служить во флот из-за отсутствия доступа к соцсетямдата: 25-08-2015, 09:15

Исследование: Британцы не идут служить во флот из-за отсутствия доступа к соцсетям

ВМС Великобритании испытывают трудности с привлечением в свои ряды новобранцев. Согласно недавно проведённому исследованию, молодые британцы не идут на морскую службу из-за отсутствия возможности выходить в интернет, находясь на борту подводной лодки. Однако журналист Тони Гослинг утверждает, что главные причины кроются в том, что Великобритания фактически не имеет независимые вооружённые силы, а воевать за США британцы не хотят. Подробнее — в материале RT.

Согласно результатам недавно проведённого исследования, молодые британцы отказываются идти на флот из-за отсутствия доступа к социальным сетям на борту подводных лодок.

При этом ВМС Великобритании испытывают трудности не только с привлечением новобранцев — службу покидают обученные специалисты. В период с апреля 2013 по март 2014 года резко увеличился отток военнослужащих — уволилось более 5% личного состава.

Министерство обороны страны даже выделило на привлечение новобранцев 5 млн фунтов.

По мнению британского журналиста Тони Гослинга, нежелание расставаться с интернетом — не единственная причина, по которой молодёжь не хочет идти на флот. Об этом он рассказал в интервью RT.

«Среди молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет — в этом промежутке ВМС набирают новобранцев — на данный момент отмечается самый высокий за 20 лет уровень безработицы — 15%. Казалось бы, у ВМС не должно быть недостатка в желающих пойти на службу», — сказал Гослинг.

И дело тут, по его мнению, совершенно не в Facebook. «Это очередная порция пропаганды и лжи, с помощью которой от политиков хотят скрыть истинную причину. Она вовсе не в отсутствии доступа к соцсетям, а в полном нежелании молодёжи служить», – заявил журналист.

«Молодые люди не глупы. Даже если они отчаянно нуждаются в работе, они скорее станут бездомными, чем умрут за Дядюшку Сэма. Дело в том, что у Великобритании больше нет независимых вооружённых сил. Фактически мы воюем не за нашу страну, а за Америку. Отсюда и нежелание служить», — считает Тони Гослинг.

По его словам, решается проблема очень просто: Великобритании нужна собственная политика обороны, а не американская политика нападения.





http://russian.rt.com/article/111048






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.