» » Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»

категория: Новости, Политика » Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»дата: 29-08-2015, 08:15

Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»
Под Гранитным взорвались позиции «АТО», Белую Каменку ВСУ обстреливают из гаубиц, — батальон «Викинги»


Мотострелковый батальон «Викинги» Армии ДНР продолжает удерживать позиции на Южном фронте. ВСУ ежедневно производят обстрелы позиций ополчения и регулярно совершают попытки прорыва.




«На позициях — тишина. Бойцы МСБ «Викинги» жарят шашлык и наслаждаются покоем. Потому что с 19:00 28 августа очередной этап перемирия.




Впрочем, в 18:55 (ВСУ, — "РВ") открыли огонь по нашим позициям у села Белая Каменка. Шквальный огонь: в основном работали из «тридцаток» (гаубицы Д-30, — "РВ").




Надеялись спровоцировать нас на ответ. Разумеется, мы не ответили, поскольку всегда перемирие соблюдаем и приказы командования не нарушаем.




В данном случае укры остались ни с чем. Им так хотелось обвинить нас в «злодейском нарушении режима тишины — поскольку в тот момент на их стороне работали представители ОБСЕ. Не получилось. Может, наконец, ОБСЕ-шники задумаются — куда, почему и кто стреляет.




К слову, сегодня на позиции викингов у Белой Каменки приезжали журналисты канала „Россия-1” (смотрите сегодня сюжет в 22:00) и запечатлели большие взрывы, дым и звук рвущегося БК на украинской стороне (в районе МТФ Гранитное).




При этом ни одного выстрела с территории Новороссии в течение дня не было. То есть или у украинской стороны произошло ЧП, или они стреляли сами в себя, в чем так часто и безуспешно обвиняют армию Новороссии.




Бойцы шутят: «Наверное, к ним приехали их телевизионщики типа канала „Интер” и укры устроили показательное шоу — злобные террористы стреляют в них в период перемирия».




Журналисты канала «Россия-1» также зафиксировали следы попаданий с украинской стороны фосфорных снарядов. Тех самых, о которых мы сегодня писали и выкладывали видео».








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.