» » Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (129)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине

категория: Новости, Политика » Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украинедата: 31-08-2015, 05:15

Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине
Blauer Bote: Киевская газета похвалилась лагерями «гитлерюгенда» на Украине


Украинское издание Kiev Post не смутило то, что бойцы батальона «Азов» тренируют детей в летних военных лагерях, сообщает Blauer Bote. Слухи о нацистах – это выдумки «российской пропаганды», считают киевские журналисты. Однако Германия, США и международные организации уже не раз говорили, что в таких боевых подразделениях воюют ультраправые экстремисты, отмечает автор статьи.
Англоязычная газета Kiev Post с гордостью сообщает о том, что нацисты из батальона «Азов» тренируют детей в летнем военном лагере. Blauer Bote приводит цитату из статьи: «Kiev Post прислушалось к словам одной из песен. В ней говорилось об украинских солдатах, побеждающих своих врагов. Сегодня этот враг – Россия. „Я хочу, чтобы эта война закончилась, и мы убили всех русских“, - тихо прошептал сидящий на бревне мальчик». «Добро пожаловать в гитлерюгенд, пушечное мясо!», - прокомментировал эти слова немецкий журналист.
Несколько месяцев назад Палата представителей конгресса США приняла поправку, согласно которой американским инструкторам запрещается заниматься подготовкой бойцов украинского добровольческого батальона «Азов», напоминает Blauer Bote. Информацию о том, что в этом боевом подразделении есть нацисты, Kiev Post пытается выдать за «российскую пропаганду». В таком случае украинскому изданию стоит поинтересоваться мнением американских политиков на этот счет, советует автор.
В немецкой прессе можно найти немало доказательств того, что в батальоне «Азов» воюют ультраправые экстремисты, продолжает Blauer Bote. Впрочем, в последнее время СМИ стараются скрывать их идеологическую принадлежность, добавляет автор.
В статье под заголовком «Украина использует неонацистов в войне с сепаратистами» швейцарское издание 20min.ch пишет: «В боях на востоке Украины правительство в Киеве, по-видимому, пытается, изгнать дьявола Вельзевулом: открыто неонацистские группировки воюют на передовых линиях фронта. Батальоны носят названия «Азов», «Днепр» и «Донбасс».
Sonntagszeitung также сообщает, что «на востоке Украины свирепствуют неонацисты», продолжает автор. «Ультраправые бойцы украинских добровольческих батальонов мародерствуют, пытают взятых в заложники сепаратистов и похищают работников СМИ. Террор во имя революции на Майдане. Amnesty International обвиняет проправительственные банды в грубых нарушениях прав человека».
В статье Tagesspiegel под названием «Украинский конфликт на ZDF. Свастика и руны СС – протест телезрителей» немецкий журналист пишет: «В передаче [на ZDF], где рассказывалось о конфликте на Украине, были также показаны члены националистического батальона «Азов», который воюет с сепаратистами на востоке страны на стороне правительственных войск. У них на касках изображены свастики и руны СС». Этот пример служит еще одним доказательство присутсвия на Украине нацистов, пишет Blauer Bote.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.