» » На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

категория: Новости, Политика » На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприздата: 31-08-2015, 06:15

На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз
На параде в Пекине Путин готовит китайцам сюрприз

Китайские военные на параде на Красной площади 9 мая исполнили любимую россиянами песню «Катюша», и теперь многие ждут ответного жеста от российских солдат, участвующих в пекинском параде 3 сентября, пишет Duowеi News. Посол России в Китае заинтриговал всех, намекнув, что у Владимира Путина, который приедет в Пекин, приготовлен приятный сюрприз.



Когда китайские солдаты принимали участие в военном параде в честь 9 Мая в России, они спели популярную русскую песню «Катюша». А теперь очередь российских военных поучаствовать в торжествах в Пекине. Споют ли они что-нибудь китайское, интересуется Duowei News.


По словам посла России в Китае Андрея Денисова, празднование 70-летия окончания Второй мировой войны и победы Китая над японской агрессией – особенное событие для Азии и всего мира. Российские солдаты впервые пройдут по пекинской площади Тяньаньмэнь, как в мае военные из Китая прошли по Красной площади. Для России очень ценны такие взаимные жесты.


Как известно, президент России Владимир Путин не только примет участие в праздничных мероприятиях, но и проведет встречу со своим китайским коллегой Си Цзиньпином, отметил Денисов.


А вот вопрос о том, исполнят ли российские военные какую-нибудь китайскую песню, посол оставил без ответа, заставив будущих китайских зрителей «теряться в предположениях». Денисов намекнул, что Владимир Путин готовит сюрприз для Китая. «Так что будем ждать с нетерпением».


Посол рассказал, что сам он в студенческие годы пел известную песню о китайской армии под названием «Каждый солдат революционной армии должен знать на зубок три принципа дисциплины и восемь правил поведения», так что спеть Андрей Денисов тоже может.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.