» » Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)

категория: Новости, Политика » Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)дата: 1-09-2015, 04:15

Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)
Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)


Сегодня под Верховной Радой Украины, где нардепы в первом чтении проголосовали за закон об изменениях в Конституцию, произошли столкновения между членами ВО «Свобода» и нацгвардией.




В кровавых столкновениях под Верховной Радой пострадали 122 человека, среди них 20 бойцов, вернувшихся из АТО и два журналиста из Франции. Об этом на брифинге рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.




Он заявил, что злоумышленник, который бросил гранату в сторону правоохранителей под Верховной Радой, был бойцом батальона «Сич». При задержании у преступника — Игоря Гуменюка — обнаружили чеку и еще одну гранату.




«Задержанный Гуменюк Игорь Владимирович, использовал гранату типа РГО, военные скажут, что это за граната. Одна граната была при нем во время задержания, другую он бросил, признался в этом. Чека от гранаты была у него», — заявил Аваков. Сам злоумышленник назвался «свободовцем» и бойцом батальона «Сич», находящимся в отпуске с 3 августа по 3 сентября.




На странице Вконтакте мужчина называет себя псевдонимом — «Дыбенко». Как можно понять из его записей, он является председателем Каменец-Подольского отделения ВОО «Сокол», многие из членов которого являются добровольцами батальона «Сич».




Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)




«Добровольческий контингент ВОО «Сокол» — объединение активистов, участвующих в войне на Донбассе. Добровольческий контингент не формировался как единое воинское соединение, поскольку ВОО «Сокол» по разным причинам было принято решение воевать в составе различных подразделений различных силовых структур.




Членами организации является бойцы, воюющие в качестве добровольцев в подразделениях Вооруженных Сил Украины, Национальной Гвардии, батальонах при МВД, а также нерегулярных подразделениях. Во время боевых действий Сокильци несли и несут службу в семьдесят девятом и сто двадцать восьмой бригадах, батальоне имени генерала Кульчицкого и «Донбассе», батальонах «Сич» и «Азов».




«Это молодежь, которая начинала свою деятельность в парамилитарных лагерях в Карпатах, Холодном Яру, на Полесье и акциях прямого действия в Киеве, Львове или Черкассах.




Идеология украинского национализма и постоянное воспитательная работа воспитала-выковала революционную молодежь, сделала существенный вклад в свержение режима Януковича, а сегодня стала защитниками нации в борьбе с извечным врагом Украины и всей европейской цивилизации — азиатской Москвой», — пишет Гуменюк о своей организации на своей странице.




Во время празднования Дня Независимости в Каменце-Подольском Гуменюк произнес пламенную речь, в которой обвинил украинскую власть в том, что она продалась Януковичу, и заявил, что к власти должна прийти хунта — люди, которые воевали на Донбассе.




Игорь Гуменюк считает «Свободу» единственной партией, которая борется за украинский народ.




Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)




Гуменюк оригинальным способом развлекается в казарме батальона "Сич".




Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)




ВОО «Сокол» возмущена требованиями наказать их главаря: «Собаки, вы визжите с требованием осудить на пожизненное ни в чем не повинного нашего собрата Игоря Гуменюка, которого власти выбрали "виновным" в милицейской провокации у ВР. Почему вы, псы, не требуете казни тем, кто расстрелял Небесную сотню, к которой тогда едва не попал Гуменюк Почему вы не требуете казни убоповцам, что убили Сашу Белого? Забыли уже? Память короткая?».




Убийца с гранатой из под Рады: «герой АТО» и лидер неонацистов (ФОТО)




Вот такой Игорь Гуменюк, боец батальона «Сич», который сегодня бросил гранату под Радой.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.