» » Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

категория: Новости, Политика » Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)дата: 7-09-2015, 15:15

Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)
Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)


Правящая коалиция Германии в ночь на понедельник согласовала пакет помощи беженцам, основой которого стало выделение на нужды приезжающих в ФРГ людей 6 миллиардов евро.




В совместном заявлении канцлера Ангелы Меркель и вице-канцлера Зигмара Габриэля, помимо решения выделить средства и построить теплые убежища на зиму, прозвучала некоторая неуверенность относительно перспективы скорого решения проблемы беженцев.




Во-первых, Берлин планирует ужесточить законодательные нормы, чтобы ускорить депортацию тех, у кого нет права на предоставление убежища, в частности выходцев из балканских стран — у них, как считают власти ФРГ, прав на убежище в Германии существенно меньше, чем у сирийцев или афганцев.




Также Габриэль осторожно сказал, что в целом ситуацию с потоками беженцев в ФРГ надо менять, потому что «она не может повторяться ежегодно». Ответственность за эту ситуацию следует нести всему Европейскому союзу, а не отдельным его странам, отметили политики.




Шесть миллиардов из казны




До 24 сентября власти Германии определятся с конкретными путями распределения выделенных на помощь беженцам средств: в казне будет заложено на будущий год 3 миллиарда евро на эти цели, земли и коммуны получат еще 3 миллиарда евро.




«Впервые мы представляем общую концепцию для преодоления строящих перед нами вызовов, связанных с ситуацией бегства людей от нужды и преследований. Это наш, я бы сказала так, ответ на федеральном уровне этому национальному вызову», — сказала Меркель.




Она назвала минувшие выходные, за которые в Германию прибыло 20 тысяч человек, «захватывающими» и поблагодарила всех сотрудников общественных служб и простых граждан, продемонстрировавших гостеприимство. «Благодаря ему мы можем гордиться нашей страной еще немножко больше», — отметила она.




Меркель вновь указала на необходимость действовать сообща всем странам ЕС. «Важно солидарное и честное распределение (беженцев), все страны должны соответствовать гуманитарным стандартам», — сказала канцлер.




Вместе с тем власти решили, что документы беженцев, у которых нет перспектив на получение убежища в Германии, должны быть рассмотрены как можно скорее, а за счет ряда балканских стран должен быть расширен список так называемых безопасных стран происхождения, в которых нет ни политического преследования, ни массовых нарушений прав человека.




Согласно Дублинскому соглашению, ответственность за беженцев несет та страна ЕС, где они были зарегистрированы в первый раз в этом статусе.




Так не может повторяться каждый год!




Габриэль в свою очередь назвал проблему беженцев в Германии «самой крупной с момента воссоединения страны». С одной стороны, он заявил, что это колоссальная задача для всех жителей страны, с другой, отметил, что так не может быть постоянно.




«Я не думаю, что нам с самого начала надо делать вид, что это — небольшая задача, надо подходить с позиции реальности. Мы должны сказать себе — конечно, мы сможем принять в этом году 800 тысяч беженцев, интегрировать их и поселить, но каждому, думаю, должно быть понятно, что это не может постоянно продолжаться каждый год. Нам нужна другая европейская миграционная политика, Германия, Австрия и Швеция не могут быть странами, которые единственные участвуют в приеме беженцев», — сказал вице-канцлер.




По его словам, надо открыто говорить о том, что в свете сложившейся ситуации в стране «могут быть конфликты». «Мы должны с самого начала реально оценивать ситуацию, с тем чтобы избежать разочарований», — добавил Габриэль.




С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантами в данный момент в странах ЕС является наихудшим кризисом с перемещенными лицами в этом столетии.


Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)
Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)
Германия согласовала пакет помощи беженцам: деньги и интеграция (ФОТО, ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)
Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.