» » Торговая палата для развития бизнес-отношений с РФ создана в Мексике

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Торговая палата для развития бизнес-отношений с РФ создана в Мексике

категория: Новости, Политика » Торговая палата для развития бизнес-отношений с РФ создана в Мексикедата: 9-09-2015, 07:15

Торговая палата для развития бизнес-отношений с РФ создана в Мексике Мексиканские бизнесмены создали торговую палату, которая будет разниматься развитием бизнес-отношений с Россией, сообщила РИА Новости по телефону президент новой организации, предпринимательница Ноэми Канто де Конде.

Центральное представительство палаты располагается в городе Гвадалахара (штат Халиско), известном своими хорошими международными деловыми контактами, в том числе с Россией. "Россия стала гораздо более открытой в плане бизнеса, чем раньше, мексиканские бизнесмены хотят воспользоваться этим, чтобы иметь больше возможностей для работы", — сказала де Конде.

По словам президента, палата открыта для всех мексиканских компаний, которые хотели бы вести дела на российском рынке. "Это только начало пути, и у нас большие планы", — отметила де Конде.

В свою очередь исполнительный секретарь двустороннего предпринимательского совета Америко Аляторре сообщил РИА Новости, что 13 сентября в Москву отправляется большая делегация палаты для участия в продовольственной выставке WorldFood. "У нас запланированы встречи в ТПП (Торгово-промышленной палате) России, ТПП Москвы, РУДН", — отметил Аляторре.

Он рассказал также, что представительства палаты будут работать в четырех мексиканских городах: помимо Гвадалахары, это Мехико, Кулиакан и Четумаль. Одобрение на ее создание было поручено от мексиканского министерства экономики, большую помощь оказало посольство России в Мексике.
Министр сельского развития Халиско Эктор Падилья рассказал РИА Новости, что на выставке в Москве будет работать павильон штата. "Мы ожидаем, что по итогам будут заключены первые контракты", — заметил Падилья.

Он не исключил, что мексиканские компании могли бы использовать Россию как "ворота" для прихода на рынки соседних стран. "Из Москвы это проще сделать в вашем географическом регионе, а сближение с Россией позволит нам продвигать свою продукцию в этих государствах", — подчеркнул министр. Помимо традиционной текилы Халиско готов поставлять в Россию свинину, говядину, птицу, авокадо, ягоды, молочную продукцию, ананасы, уточнил министр.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.