» » СМИ: Европейские страны отзывают свои золотые запасы из США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

СМИ: Европейские страны отзывают свои золотые запасы из США

категория: Новости, Политика » СМИ: Европейские страны отзывают свои золотые запасы из СШАдата: 14-09-2015, 05:15

СМИ: Европейские страны отзывают свои золотые запасы из США
СМИ: Европейские страны отзывают свои золотые запасы из США


Европейские центробанки забирают золото из Федерального резервного банка Нью-Йорка, в результате запасы драгоценных металлов в банке достигли самого низкого за многие десятилетия уровня.
Первой страной, попросившей вернуть часть золотых слитков, стала Германия. Ее примеру последовали Нидерланды, а в мае этого года – Австрия, передает RT.
Президент Института Людвига фон Мизеса, экономист Лью Роквелл считает, что изъятие золота из Федерального резервного банка благоприятно отразится на мировой экономике.
«Федеральная резервная система США и сторонники экономической политики этого ведомства скажут, что золото не играет монетарной роли. Но тогда придется объяснить, почему в Федеральном резервном банке хранится столько золота, причем принадлежащего не только Америке, но и другим странам», – сказал он.
«Кстати, для империй характерно держать у себя золото своих колоний или зависимых государств. Решение иностранных правительств изъять золото из Федерального резервного банка Нью-Йорка не очень радует Вашингтон, но это крайне важно для их независимости. Некоторые даже опасаются, что часть слитков пропала или что золото могли заложить. Возможно, слитки и лежат на прежнем месте, но кому они принадлежат – это другой вопрос. На мой взгляд, вполне естественно, что Германия, Австрия и другие страны решили забрать свое золото», – отмечает он.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • ЗолотоАналитики оценили распределение мест в скупке золота в 2014 году. Оказалось, что на долю РФ пришлось до 1/3 объема купленного драгоценного металла. Это было рекордом с момента распада СССР.
  • Золото «бежит с корабля»(?)Если некоторые американцы называют РФ «страной - бензоколонкой», то некоторые россияне смело могут называть США «страной – печатной машинкой» и что экономически безопаснее из двух названных
  • В Одесском хранилище Нацбанка золото поменяли на свинец на сумму 317 тыс. д ...В Национальном банке Украины, а точнее в одесском хранилище совершено уголовное преступление, а именно - золотые слитки на сумму примерно 317 тысяч долларов заменили свинцом, и чтобы мошенничество не
  • Рост накопления золота и мировая финансовая системаСогласно официальным данным, США остаются обладателями крупнейшего в мире золотого запаса, который по состоянию на июль 2014 г. якобы составлял 8,133 тонны. Однако сомнений по поводу того,
  • Извлекаем золото из старой электроникиУ каждого из нас скопились десятки ненужных и сломанных гаджетов. Оказывается, все эти приборы способны принести немного пользы перед своим уничтожением.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.