» » Великобритания не будет участвовать в схеме ЕС по распределению беженцев

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Великобритания не будет участвовать в схеме ЕС по распределению беженцев

категория: Новости, Политика » Великобритания не будет участвовать в схеме ЕС по распределению беженцевдата: 15-09-2015, 05:15

Великобритания не будет участвовать в схеме ЕС по распределению беженцев
Великобритания не будет участвовать в схеме ЕС по распределению беженцев


Великобритания "не примет участия в схеме распределения беженцев ЕС.

Об этом заявила глава МВД Соединенного королевства Тереза Мэй по прибытии на экстренную встречу глав МВД ЕС по миграции.

"Великобритания не будет участвовать в системе распределения беженцев ЕС но мы примем 20 тыс. беженцев из Сирии, которых мы сами отберем в лагерях беженцев в регионе, чтобы быть уверенными, что мы помогаем наиболее нуждающимся", - сказала она.

Замминистра по вопросам сирийских беженцев

В понедельник стало известно о том, что в правительстве королевства создана специальная должность замминистра по вопросам сирийских беженцев. Данный пост займет парламентарий от правящей Консервативной партии Ричард Харрингтон, который одновременно будет входить в состав министерств внутренних дел, по вопросам международного развития, а также по делам регионов и местного самоуправления.

О создании новой должности премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил в ходе визита в Ливан, где он посетил расположенные в арабской республике лагеря сирийских беженцев. Назначение уже формально утвердила королева Великобритании Елизавета II.

"Харрингтон будет отвечать за координацию работы правительства по перемещению в Соединенное Королевство до 20 тыс. сирийских беженцев", - говорится в официальном заявлении. Помимо этого, политик будет "координировать правительственную помощь" сирийским беженцам непосредственно в ближневосточном регионе.

"В своих действиях Харрингтон будет подотчетен министру внутренних дел, а также министру по делам регионов и местного самоуправления", - подчеркивается в сообщении.

Лондон не смог остаться в стороне

Британский премьер Дэвид Кэмерон предпочитал как можно дольше оставаться в стороне от кризиса с беженцами в Европе.

В то время, как власти Греции, Италии, Венгрии, Македонии, Австрии и Германии пытались придумать, что делать с толпами людей из Ближнего Востока и Африки, направляющимися в поисках лучшей доли на север европейского континента, правительство Великобритании хранило молчание.

Или через главу МВД Терезу Мэй заявляло о том, что причина кризиса в Шенгенском соглашении, членом которого королевство не является, лишившего ЕС внутренних границ.

Однако предупреждения со стороны европейских коллег о том, что такая позиция в итоге сильно усложнит Кэмерону начатые им переговоры о пересмотре условий членства Великобритании в ЕС, а также растущее давление внутри страны, заставили главу консервативного правительства пересмотреть свою позицию.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.