» » Конец европроекта "Прибалтика"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Конец европроекта "Прибалтика"

категория: Новости, Политика » Конец европроекта "Прибалтика"дата: 17-09-2015, 15:15

Конец европроекта "Прибалтика"
Конец европроекта "Прибалтика"


"В июне этого года МИД Австрии сообщил о намерении закрыть к 2018 году австрийские посольства в Литве, Латвии и Эстонии. Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил по этому поводу с беспощадной прямотой, что вместо Мальты и Прибалтики Австрия хочет открыть свои представительства в «стратегически более важных странах»

Причем Австрия - совсем не первая и далеко не последняя страна, которая "сразу вдруг" перестала в упор видеть "прибалтийских тигров".

Спустя ровно месяц о закрытии своего посольства в Латвии и намерении в будущем закрыть посольства в Литве с Эстонией заявила Бельгия. Бельгийское королевство решило сэкономить на работе дипломатического ведомства, отказавшись от ненужных представительств в Прибалтике.

Ненужными в Прибалтике оказались не только представительства. Одним за другим закрываются представительства западных банков (а других не осталось). Сначала они агрессивно захватывали рынок, круша конкурентов, теперь "втягивают щупальца", исчезая сначала их райцентров, а потом и из столиц. Одним из первых, кстати, свалили из Риги янки, закрыва единственный амерский банк GE-money.

Банкиры, люди чувствительные. Они приближение пушного зверька ощущают спинным мозгом. А уж инфо про постепенное обрубание финансирования для прибалтоидиотов они имели раньше, чем местные правительства, которые образцово-показательно, совсем по майданному подпрыгивая, с изумлением начали понимать, что это уже никого из западных спонсоров "не вставляет".

После укрогопака вообще Запад удивить чем-то сложно. Поэтому даже столь долго обхаживаемая идея единого русофобского телеканала Прибалтики И Брюссель, и Вашингтон финансировать отказались сразу и наотрез. Видимо, результат работы укроТВ, над которым уже ржут в голос те, которых они должны распропагандировать, испортил и обесценил идею.

А дальше будет еще смешнее. "Наши западные партнеры" в один прекрасный день поймут, что содержание нескольких сотен исключительно шумящих и гадящих местных политиков и тысяч только гадящих местных чиновников - непозволительная при нынешнем кризисе роскошь. И заменят весь этот балаган на 1 (одного) генерал-губернатора, который прекрасно справится с управлением этих огрызков государств.

Ну а чтобы титульному населению было чем заняться, к нему подселят несколько сот тысяч смуглолицых новоевропейцев из особо буйных, после чего местный национальный вопрос будет решен навечно.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.