» » Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Настройка google adwords контекстная реклама гугл.

Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015дата: 28-09-2015, 15:15

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015 Видео



Показать / Скрыть текст«При подготовке второго этапа мероприятия были привлечены новые силовые ведомства, была тщательно обследована территория, добавлены патрули, привлечены саперы и взрывотехники, приняты также другие меры, о которых я не хотел бы говорить. Так что уровень организации соответствует требованиям к мероприятиям самого высокого уровня» — сообщил начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов.

Сегодняшние состязания начались с эстафеты, в которой примут участие три команды по два танка. Им предстоит пройти три круга по полигону. Как уточнили в Минобороны ДНР, общая длина дистанции составляет 16,7 км. На этом пути танкистам предстоит преодолеть условные минные поля, эскарп (противотанковый ров), выполнить задание по обнаружению цели, а также поразить из главного танкового орудия и зенитного пулемета условный вертолет противника. В случае непопадания в цель, экипаж теряет очки.

В отличие от предыдущих этапов танковых соревнований, зрителей на полигоне сегодня собралось мало.



Видео




Показать / Скрыть текстОна мне ответила, вот цитата:

«Да какое там „простите“, о чем Вы, Захар? Да, эта война наша уже всем осточертела. Но Богу так угодно, чтобы мы это все пережили. Конечно, другими людьми стали, и дети у нас другие. Зимой, помню, была поражена, как две моих коллеги буднично и привычно обсуждали в учительской, что теперь нужно особенно тщательно подходить к выбору одежды и белья, когда выходишь из дома. Мало ли, где сможешь оказаться: в морге, больнице, госпитале — попав под обстрел. Мой старший сын, студент последнего курса университета, ушел воевать в Первую Славянскую бригаду…».

И дальше:

«В жизни так все сложилось, что мины над головой летали, во дворе осколков после зимы полведра намели, а теперь еще и ребенок на войне, уже солдат, воин. И мысль в моей голове, чем бы я ни занималась, постоянно одна: только бы с ним ничего не случилось. Но мы победим, я точно это знаю».

Она преподаёт русский язык и литературу, и я никогда не видел этой женщины.

Но я совершенно спокойно понимаю, что всё сделанное мной, а сделано очень мало, и всё, что ещё сделаю, и все мои переживания, и всё, написанное здесь, и написанное ранее — для них, для этой женщины и её сына, для тех, кто чувствует и мыслит так же. И так же живёт.

А есть огромная группа людей — здесь в России, для которых эта женщина, преподающая русский язык, и её сын, пошедший в Славянский батальон — в лучшем случае никто, чужие.

Они о них не думают никогда.

И если в их дворе упадёт очередная бомба — они пожмут плечами, они же знают, что их «зомбировали».

Они всё знают. Ребята из «Парнас», и почти все симпатизанты «Парнаса», и всенародные певуны и певуньи, и певуны андеграундные, вырастившие за годы прозябания в подвалах тонкие белые картофельные хронопьи ножки, или рожки, не поймёшь, и наши любимые писательницы, и наши гламурные, в шоколаде и без, телеведущие, и наш демонические и языческие поэтессы, и прочие орлуши и капуши, и преподавательские составы целых ВУЗов, и всё жюри премии «Нос» поголовно, и редакции многих «толстых» журналов тоже почти поголовно, и театральная общественность в огромном количестве, и кинематографическая, и половина националистов, и дюжина «левых» фриков, и, увы и ах, многие министры, и так далее, и так далее.

Это ещё хорошо, если пожмут плечами, на самом деле многие настроены куда более радикально.

Одно из светил прогрессивной мысли — публицист Анатолий Стреляный, торжественно объявляет: «Украинизация теперь будет подразумевать не просто разрыв с Россией, а с русскостью. Дерусификация станет синонимом украинизации. Одно искореняем, другое вкореняем. Так и только так, если не болтать, а делать дело с открытыми глазами».
В России и за пределами России существует огромный класс людей, которые не просто говорят на русском языке — они зарабатывают себе на жизнь при помощи русского языка, используют его, составляя из него слова, или строки, или сценарии, или статьи, или сериалы — и при этом они не будут против, и даже будут «за», активно и агрессивно «за», если миллионы людей, тоже говорящих на том же самом языке, дерусифицируют.
Тут не важно, почему это случится — потому что «сами виноваты», потому что «Стрелков», потому что «Путин», потому что «а нечего было на чужое зариться», или ещё по сотне других крайне убедительных причин.

Тут важно, что дерусифицируют, и всё. Заодно заставят учить чужую, дурацкую, ряженую, в дурацком колпаке историю. И нашим товарищам и друзьям, которые нам показывают на русском языке кино, поют и пляшут, и руками машут, и пишут, пишут, пишут — им будет в радость.

И когда я хочу уложить осознание этого простого факта в голове — он у меня всё равно никак не помещается, всё время какой-то угол мешает, какой-то хлястик торчит, сквозняком леденит затылок из невидимой щели, и я чувствую, что заболеваю от этого.
Где-то в Донецке живёт учительница русского языка, которая во дворе может ведро осколков собрать, а сын её, студент, взял автомат и ушёл на войну. И мать говорит: «Мы победим».

Где-то в Москве сидят юные или перезрелые поганцы с рыбьими глазами, которые рассказывают нам про морлоков и зомби, про наш «ссаный фашизм», про наше убогое православие, и про рабскую натуру нашего народа.

Наверное, всё на своих местах. Наверное, так и должно быть. Наверное, в этом есть смысл.

Но когда я говорю, что он мне ясен, я вру."


Видео



Показать / Скрыть текст
Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

В своем интервью журналисту Александру Чаленко, Губарев рассказал, что в книге он впервые придал огласке некоторые ранее неизвестные факты русского восстания в Донбассе весны 2014 года. Например, о том, как отряд Стрелкова попал в Славянск.

«Там все подробности самого первого периода борьбы в Донецке. Нигде, например, нет подробностей того, как Стрелков сюда, в Донбасс, заходил. Моя группа этим занималась. Я в это время был в тюрьме. Поэтому все события пересказывали они. Они выступили соавторами моей книги. Это мои соратники по истфаку. Мои боевые товарищи, которые встали на путь борьбы, объединившись, как командиры в Народное ополчение Донбасса.», — рассказал Губарев.

Также в книге он разбирает 24-летний период украинской независимости.

«Разбираю это на соответствующих примерах: как мы учились в школе; как учились в ВУЗе; касаюсь русских организаций на Украине; провальной стратегии Москвы в русском вопросе на Украине. Потом я плавно перехожу к Вспышке, которая была названа Русской весной. Говорю о ее причинах, генезисе, рассказываю о всех ее подводных камнях. Даю подробный расклад того, что происходило в Донецке, того, что я видел своими глазами. Книга вышла эмоциональной. На эпизодах войны многие женщины читают и плачут. Книга посвящена всем павшим в войне за Новороссию», — сообщил Губарев.

По словам Губарева, в книге он попытался сформулировать образ страны-мечты – Новороссии.

«В книге мало теории — там, в основном, практика. Все идеи, упоминаемые в книге, усвоены мной у российских авторитетов — политических, экономических, управленческих. Это и Глазьев, и Катасонов. Мне помогали в написании и доктора экономических наук, и демографы. Все это происходило в живом общении. Поэтому и они являются соавторами моей книги. Я привожу в книге достаточно обширные цитаты, принадлежащие им. В книге я создал образ Новороссии, как страны-мечты, той, какой мы хотим ее видеть. Я убежден, что этот образ многим придется по душе», — подчеркнул лидер Русской весны в Донецке.

Как рассказал Губарев, «Факел Новороссии» вышел тиражом 4000 экземпляров, в книге 420 страниц. Обложку ему помогли оформить дизайнеры издания «Спутник и погром». На ней изображен сам Губарев, хотя ни он, ни его соавторы этого не хотели. Однако в дискуссии об этом победили маркетологи издательства.


Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015



Показать / Скрыть текстВначале украинские, рукопожатые русскоязычные и многие мировые СМИ распространили информацию о том, что Моторола сбежал из ДНР с любовницей, оставив в Донецке молодую жену с новорожденным ребенком.

Пример новости:

СМИ: Моторола сбежал из Донецка

Террористы в спешке покидают оккупированный Донецк, опасаясь зачистки после вчерашнего "переворота", когда в отставку был отправлен "спикер народного совета" Андрей Пургин, информирует "Диалог", ссылаясь на собственные источники. В числе прочих боевиков город покинул террорист Моторола.

Сообщается, что главарь батальона "Спарта" уехал из Донецка вместе со своей новой возлюбленной, оставив в городе жену и ребенка.

Еще один пример:

Из оккупированного Донецка поступает информация, что российские боевики в срочном порядке покидают город. Пророссийские террористы опасаются зачисток.

Убийца украинских солдат террорист Моторола (Арсен Павлов) оставил жену и ребенка и быстро уехал с новой пассией из Донецка.

Такую информацию передает источник из столицы Донбасса.

рассказывает, что боевик и его свита покидали город на двух джипах, которые были под завязку набиты вещами. Террорист покидал Донецк в сопровождении новой пассии.

Напомним, что боевик в июле прошлого года женился на местной девушке. Свадьба состоялась в оккупированном Донецке.

Число джипов, набитых вещами, согласно разным источникам составляло от двух до трех.

Писатель Максим Кантор по следам этой новости написал текст "Моторола как Эрос ватного периода русской культуры", сразу же ставший культовым и массово цитируемым в среде рукопожатой интеллигенции.

Вскоре после первой сенсации появилась вторая - о том, что Моторола уехал воевать в Сирию в составе группы российских войск и сразу же попал там в плен к боевикам ИГИЛ.

Сепаратисты Донецка в панике из-за пленения Моторолы в Сирии

Среди сепаратистов Донецка активно распространяется информация о пленении экс-главаря боевиков ДНР Моторолы исламистами в Сирии.

Такие сообщения стали появляться в соцсетях.

В частности утверждается, что его подразделение, вместе с самим Моторолой, захватили в плен террористы из ИГИЛ.

Это якобы произошло в ходе атаки на авиабазу в Дейр-эз-сор, где располагались правительственные войска президента Асада.

Более того, отмечается, что сейчас ФСБ ведет переговоры с лидерами сирийских повстанцев о передаче Моторолы России для того, чтобы не деморализовать оставшихся боевиков на Донбассе.

Как сообщалось ранее, Моторола променял Донбасс на Сирию.

ом новости, видимо, стал видеоролик, на котором Моторола запечатлен воюющим в Сирийской пустыне в окрестностях Пальмиры. Он стреляет из "зеленки", скрываясь среди деревьев, типичных для сирийского театра военных действий. На мундире Моторолы шеврон с портретом сирийского президента и надписью на арабском языке "Сирия и Асад":

На самом деле Моторола никуда не уезжал. Вчера его видели на трибуне во время соревнований по танковому биатлону в Торезе, Донецкая Народная республика. Он там находился вместе с женой".


Видео



Видео



Фото и видео
Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015

Сводки от ополчения Новороссии 28.09.2015





Показать / Скрыть текст«По данным разведки ЛНР, на сегодняшний день Петр Порошенко дал поручение вести переговоры с представителями Мальтийского Ордена о переброске на „оккупированные территории ЛНР и ДНР“ военизированных групп разминирования, охраны так называемых опасных зон, а также сил спасения и снабжения», — заявили в Народной милиции.

По словам собеседника агентства, мальтийские структуры и частные военные компании могут быть задействованы в дальнейшей координации действий любых других контингентов на территории востока Украины, так как действуют, прикрываясь официальным статусом вооруженных сил при национальной гвардии.

«Подобные шаги украинского режима, предпринимаются для того, чтобы любыми силами завести иностранный контингент, который бы обладал хоть каким-нибудь миротворческим статусом, чтобы легализовать АТО в глазах ЕС, а также переложить на Европу часть ответственности за уничтожение мирных жителей на Донбассе», — уточнил собеседник агентства."


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстНаграждение, в ходе которого почетные грамоты и благодарности лучшим танкистам вручили представители командования Корпуса Народной милиции и председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин, состоялось в центре Луганска на улице Оборонной у памятника десантникам, отдавшим свои жизни при защите Республики. Три лучшие экипажа, занявшие призовые места, получили наградные кубки.

"Вы доказали, что мы умеем воевать, несмотря на то, что мы мирные люди и у нас мирные профессии. Но беда, которая пришла на нашу землю, дала нам общую профессию – мы стали военными", - сказал Карякин.

"И на этих соревнованиях вы доказали, что мы умеем воевать. Спасибо вам за это, и, тем не менее, желаю вам мирного неба, чтобы только на таких соревнованиях мы показывали, как мы это умеем делать", - добавил он.

В свою очередь заместитель командующего Корпусом Народной милиции Виталий Киселев отметил, что продемонстрированные во время состязаний результаты впечатляют "своей масштабностью и качеством".

"Те показатели, которые они сегодня делают в боевой подготовке, – это результат кропотливых будней, ночей, занятий в любую погоду и в самых жестких условиях", - сказал он.

При этом Киселев подчеркнул, что в настоящее время Корпус Народной милиции ЛНР "готов выполнить любую задачу, поставленную командованием Республики".
[spoiler=Видео]





Видео



Показать / Скрыть текстОбстановка в Донецкой и Луганской областях по-прежнему остается достаточно спокойной, несмотря на некоторые нарушения режима прекращения огня--- сообщает в субботу Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в ежедневном отчете, опубликованном на сайте организации.Ранее пресс-секретарь миссии на Украине Майкл Боцюркив заявил РИА Новости, что миссия констатирует относительное затишье в зоне военной операции в Донбассе на протяжении трех недель.

В ДНР заново построят больше ста частных домов, разрушенных в ходе боевых действий, еще на две тысячи жилых домов будут выделены стройматериалы--- сказал журналистам первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Коваленко. "Мы запустили две программы. Первая — это строительство частных жилых домов, которые были полностью разрушены. Таких объектов 111 и они строятся только в пяти городах. Это города Дебальцево, Углегорск, Шахтерск, Иловайск и Зугрес. Также на сегодня запущена вторая программа по ремонту домов — две тысячи домов по всей республике.

Представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин не исключил того, что киевские войска возобновят боевые действия в Донбассе после выборов."У нас есть встреча "нормандского формата", которая пройдет второго октября, и многое будет зависеть от того, насколько в правильном русле будет оказываться давление на Украину со стороны Европы, потому что ситуация достаточно тяжелая", — ответил он на вопрос журналистов, возможно ли возобновление активных боевых действий со стороны Украины после проведения выборов. Пушилин также напомнил, что ДНР требует закрепить в украинской конституции внеблОковый статус страны.

Новоазовский район готов к отопительному сезону.Подготовка котельных практически завершена. Об этом сообщил глава Новоазовской районной администрации Олег Моргун.
Он заявил: «Мы готовы к отопительному сезону на 99%. Даже можно сказать, что на 100%. Остались только мелкие вопросы. Все социальные объекты, школы, детские сады, больницы, котельные, которые отапливаются углем или газом – все будут работать. Город готов к зиме».
[spoiler=Видео]









news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводки от ополчения Новороссии 01.09.201502:30 Обзор ситуации на Донбассе от издания "Царьград" 01:30 Невыдуманные истории людей, которых не хотят слышать 01:00 Информационный выпуск батальона ХАН 00:30 Сообщение от ополченца с позывным
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.08.201502:30 Нацисты бегут из Мариуполя. ДНР готовит ответный удар 02:00 Трудовые будни сапёров бригады "Восток" 01:00 Информационный выпуск батальона ХАН, за 03-09 августа 00:30 Сообщение от ополчения
  • Сводки от ополчения Новороссии 28.07.201502:00 Представители ОБСЕ ранены после обстрела украинцами ВСУ Широкино 01:45 Сообщение от ополчения Горловки 01:30 Интервью с добровольцем из Финляндии 01:00 В ЛНР юные патриоты готовы защитить свою
  • Сводки от ополчения Новороссии 02.06.201502:45 Убийство в Талаковке - это самосуд украинских военных 02:30 Сообщение от ополчения Горловки 02:00 Мы не воспринимаем всерьез «режим тишины», ведь стрельба идет каждый день, - мэр города
  • Сводки от ополчения Новороссии 31.12.201401:30 Фронтовые дневники ГБР "Бэтмен" 01:00 Интервью с бывшим солдатом ВСУ, вступившим в ополчение 00:45 Сообщение от журналистов 00:30 Сообщение от военных корреспондентов 00:20 Бюджет геноцида
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.