» » Американские акции рухнули после выступления Путина в ООН

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Американские акции рухнули после выступления Путина в ООН

категория: Новости, Политика » Американские акции рухнули после выступления Путина в ООНдата: 30-09-2015, 09:15

Американские акции рухнули после выступления Путина в ООН Американские акции рухнули после выступления Путина в ООН

Вчера все следили за речью нашего президента. Мне же хочется показать реакцию рынка на все происходящее на 70-ой Генассамблее ООН. А тут много интересного. Рынок акций США падает на 1,9-3,1%.


Если посмотреть речь выступающих, то много говорилось о политике. Большое количество общих фраз, восхваление демократии. Но мало затронуто вопросов экономики. Так ждали от китайского лидера заверений о незыблемости роста в Поднебесной.


Финансисты (спекулянты) не увидели поддержки и уверенности в сегодняшней ситуации в мировой экономике. Трещит по швам не только политическая система, но и финансовая, которая построена на гегемонии доллара. Фактически Обама пытается защитить статус США как мировой экономической державы. Но это выходит вяло.


После выступление китайского лидера и нашего президента падение акций США лишь ускорилось. Так как Путин поставил большой вопрос о лидерстве США в мире. Проблемы в экономике заставят власти США поджать хвост. Империя зла отстаивает право на взымание неоколониальных налогов. США противится любому финансовому усилению своих противников во главе с Китаем и Россией.


Различные пузыри позволяли гегемонии много тратить, залезать в долг. Но вечно это продолжаться не будет. Возможно это выступление Путина войдет в историю еще и как начало активного упадка финансового могущества США. За политикой всегда стоит экономика. Выступление нашего президента подняло шум в Западных СМИ и блогосфере.


Конечно пропаганда будет осмеивать и извращать слова Владимира Владимировича. Но виден всё больший интерес к словам нашего президента среди жителей Европы и США. Оппоненты Обамы в президентской гонке будет использовать выдержки из выступления Путина для нападок на него. А это всё играет на снижение экономической роли США в мире. Таким образом, возможно запускается процесс разложения США изнутри.


Плюс Путин будет набирать все больше сторонников в мире, а США терять. Чего стоит грамотное открытие огромной мечети в Москве перед самым выступлением сегодня, в котором наш президент красиво сказал о том, что именно мусульманские страны должны стать центром борьбы с ИГИЛ. А это привлечение финансов этих государств на свою сторону. Бравада же Обамы о том, что США самое крутое государство уже не действует на рост рынка акций. Чем больше сомнений в этом, тем ниже стоимость акций.


Пирамида ГКО трещит по швам. Падение цен на сырье заставляет многие страны продавать долларовые активы. Сегодня стало известно, что Сауды продали на 70млрд долларов за последние полгода. Много желающих бежать из долларовых активов.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.