» » Совет Федерации единогласно проголосовал за применение ВВС России против ИГИЛ в Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Совет Федерации единогласно проголосовал за применение ВВС России против ИГИЛ в Сирии

категория: Новости, Политика » Совет Федерации единогласно проголосовал за применение ВВС России против ИГИЛ в Сириидата: 30-09-2015, 15:15

Совет Федерации единогласно проголосовал за применение ВВС России против ИГИЛ в Сирии
Совет Федерации единогласно проголосовал за применение ВВС России против ИГИЛ в Сирии

Совет Федерации сегодня единогласно одобрил просьбу президента Владимира Путина об использовании российских Вооруженных сил в Сирии.

По словам главы администрации президента РФ Сергея Иванова, с просьбой об оказании военной помощи к России обратился президент Сирии Башар Асад. При действиях Вооруженных сил России за рубежом речь идет исключительно об операции ВВС, использование военнослужащих на земле исключено, подчеркнул Иванов.

Руководитель администрации президента подчеркнул, что «речь идет не о достижении каких-либо внешнеполитических целей, удовлетворении каких-либо амбиций, в чем нас регулярно обвиняют наши западные партнеры, а речь идет исключительно о национальных интересах РФ». Иванов заверил, что Москва уведомит об использовании войск в Сирии своих партнеров и союзников, а также передаст «специфическую информацию» по линии военных ведомств.

Как сообщалось ранее, в марте 2014 года Совет Федерации единогласно дал согласие на обращение президента об использовании Вооруженных Сил РФ на территории Украины (Автономная Республика Крым) до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. Власти страны указывали, что принятие постановления не означает, что РФ намерена использовать свою армию на Украине. В июне 2014 года разрешение было отозвано








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.