» » Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2015дата: 1-10-2015, 06:15

Сводки от ополчения Новороссии 01.10.2015 Видео



Показать / Скрыть текстЧто касается Буковины, то тут Киев повторяет свою крымскую ошибку: не будут парни из Ивано-Франковской области воевать с парнями из соседней Черновицкой – исторической части Европы, куда так хочется попасть и Киеву.

Не будут не только потому, что там – земляки, родня, друзья, но и еще и потому, что сами не прочь получить румынские паспорта, которые раздаются уже не первый год жителям Западной Украины.

Такую же политику проводит и Венгрия в Закарпатской области. Более 93 тыс. жителей Закарпатья из 150 тыс. проживающих здесь этнических венгров уже воспользовались упрощенной процедурой получения гражданства, констатирует госсекретарь Венгрии Арпад Янош Потапи.

Поддержкой зарубежных венгров занимается Фонд Габора Бетлена, который действует и в Закарпатье. На его деятельность в 2015 году из госбюджета направили 17,5 млрд форинтов.

Венгрия, конечно, не будет воевать с Украиной из-за Буковины, но вот через Международный суд ООН – не без помощи России – может вернуть свои исконные земли. Тот же суд, например, по иску Румынии, которая претендовала на украинский остров Змеиный в Черном море, постановил, что он не должен учитываться в пользу Украины при определении ее исключительной экономической зоны.

А еще в Европе могут вспомнить о Подкарпатской Руси, которую президент Чехословакии Эдвард Бенеш отдал Украине, когда советские оккупационные войска уже стояли в его стране.

Потомки жителей семи польских гмин (волостей), отобранных у Польши в 1951 году, тоже захотят вернуть свои земли. Эдак, пожалуй, все территории, которые Иосиф Сталин отнял у Европы и передал Украине, могут в конце концов вернуться к родным пенатам, если жители западных областей очень сильно попросят.

Да и в лояльности центральных областей Незалежной у Киева не всегда бывает полная уверенность. В одном из своих интервью секретарь СНБО Александр Турчинов обмолвился о том, что зоной нестабильности в начале 2014 года могли стать Харьковская, Одесская, Днепропетровская, Херсонская и Николаевская области.

Вот и все причины формирования 10-й горно-штурмовой бригады, а также других воинских частей. Ну в самом деле, не в Крым же отправлять эту бригаду.

И хотя Петр Порошенко утверждает, что украинская армия сейчас самая сильная в Европе и может дойти до Урала, генералы НАТО думают иначе. Председатель военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел заявил, что Российская Федерация способна оккупировать страны Прибалтики и столицу Украины в течение двух дней. При этом НАТО «не смогло бы адекватно отреагировать» на подобную ситуацию, считает генерал. Год назад Александр Турчинов признался: «При вторжении со стороны Чернигова русские танки уже через пару часов могли быть в Киеве».

В столице Незалежной действительно боялись русских танков. Но сейчас уже никто не верит в такую сюрреальность. Тем не менее Киев затевает большую реформу вооруженных сил. Ее основные параметры определены Стратегией национальной безопасности Украины, принятой в мае 2015 года, и новой редакцией Военной доктрины, утвержденной указом президента в сентябре 2015 года.

Ядром вооруженных сил должны стать контрактники на строевых должностях. Военнослужащие запаса составят многочисленный мобилизационный резерв, способный к быстрому развертыванию.

Оперативные соединения будут формироваться по задачам, то есть планируется ввести модульный, или, как его еще называют, сетевой, принцип строительства вооруженных сил. Силы специальных операций должны соответствовать Соглашению по стандартизации НАТО и предназначены для сдерживания «российской агрессии». Предполагается внедрение современных информационных технологий в систему военного управления и логистики (всех видов обеспечения).

Планируется также наращивание мощностей оборонно-промышленного комплекса. Украинские вооруженные силы будут шире использовать новейшие достижения в космических и информационных технологиях, при этом Киев надеется на помощь спецслужб США, Великобритании и других стран НАТО.

На реализацию этих планов потребуется немало денег дополнительно к тем, что уже тратятся на войну. За год, по словам Турчинова, Украина вдвое увеличила количество боевых самолетов, в полтора раза – танков, бронетранспортеров, боевых машин пехоты, в два раза – артиллерии, в три раза – реактивных систем залпового огня. С начала года более 1,5 тыс. единиц вооружения и военной техники уже поставлено в армию.

Зачем Киеву такое количество оружия, если он заявляет, что у кризиса на юго-востоке нет военного решения? Возможно, без войны киевская власть просто уже не может жить, как 31-летний боец «Правого сектора» (запрещенной в России организации) Александр Яковенко (Палач), в прошлом – уголовник. Он погиб в Сумах от взрыва гранаты РГД-5. По одной из версий следствия, это было самоубийство. Накануне боец жаловался, что жизнь без войны потеряла смысл.

По мнению известного харьковского бизнесмена и одного из самых активных волонтеров Всеволода Кожемяко, обстановка в стране накалена, люди обнищали и недовольны. «Так не может продолжаться долго», – говорит Кожемяко. Аналогично рассуждает не он один. У киевской власти остался единственный способ продлить свое существование – продолжать войну под красивым патриотическим лозунгом единства страны.

Владимир Гундаров


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Показать / Скрыть текстКоллегами из России были подготовлены 7 оздоровительных учреждений в Крыму, 7 в Краснодарском крае и два в Ростовской области. Это дети которые относятся к следующим категориям.

Так же Яна Чепикова отметила, что в пути детей контролировали сопровождающие сотрудник и, медицинские работники, колону сопровождали сотрудники гос. автоинспекции.

Согласно распоряжения главы ДНР о создании на летний период 2015 года детского оздоровительного центра для детей оказавшихся в сложных жизненных ситуациях на базе Снежнянской специальной общеобразовательной школы интерната №5 был открыт летний оздоровительный центр.
[spoiler=Видео]



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстУкраинские силовики за минувшие сутки дважды нарушили "режим тишины" в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом Луганскому Информационному Центру сообщили в оборонном ведомстве Республики. Украинские силовики обстреляли из стрелкового оружия село Калиновка со стороны села Луганское. "Пострадавших среди мирного населения и военнослужащих нет", - уточнили в Народной милиции.

Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня в Донбассе разместил наблюдательный пост в поселке городского типа Александровка на западной окраине Донецка. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

Глава ДНР Александр Захарченко подписал сегодня договор об отводе в Донбассе вооружений калибра менее 100 мм. Договоренность представляет собой по сути дополнение к Комплексу мер по реализации Минских соглашений. Сначала отводятся танки. На это дается 15 дней. Потом артиллерия калибра менее 100 мм и минометы. Здесь срок 24 дня. Расстояние – по 15 км с каждой стороны. Начинается отвод с части территории ЛНР, включая сам Луганск — Сектор Север. Потом отвод начинается по оставшейся линии соприкосновения — часть ЛНР и вся территория ДНР. Это Сектор Юг. Весь процесс займет 41 сутки. Контактная подгруппа по политическим вопросам мирного урегулирования на переговорах в Минске 28-29 сентября отложила обсуждение выборов в местные органы власти, назначенных властями Донецкой Народной Республики на 18 октября, из-за отсутствия конструктивных инициатив с украинской стороны. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили сегодня в пресс-службе главы делегации ДНР на мирных переговорах, спикера парламента Дениса Пушилина.

Специалисты МЧС ДНР за прошедшие сутки вывезли на подрывную площадку 33 снаряда из села Степановка в Шахтерском районе Республики. Об этом сегодня сообщили в спасательном ведомстве ДНР.

Очередной гуманитарный конвой Российской Федерации доставил сегодня в ДНР более 670-ти тонн продуктов питания и медикаментов. Об этом Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе Центра управления восстановлением Республики.

Автомобили 40-го конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли в Луганск. Как сообщил официальный представитель Агентства по госрезервам ЛНР, 45 автомобилей доставили в Республику примерно 385 тонн грузов.
[spoiler=Видео]









news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Сводка событий Новороссии за 24 сентября 2015 годаНеизвестное взрывное устройство сработало сегодня на военном полигоне в районе города Торез Донецкой Народной Республики во время проведения там танковых состязаний. Как заявил глава МЧС ДНР Алексей
  • Сводка событий Новороссии за 22 сентября 2015 годаОбстановка на линии разграничения "сохраняется относительно спокойной". Об этом сегодня заявили Донецкому Агентству Новостей в министерстве обороны ДНР. «За прошедшие сутки со стороны украинских
  • Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 годаУкраинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По
  • ВСУ за сутки 10 раз нарушили перемирие — Минобороны ДНРВСУ за сутки десять раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили в министерстве обороны ДНР.
  • Сводки от ополчения Новороссии 09.09.201501:30 Как проходил обмен пленными между ДНР и ВСУ. 8-09-2015 01:20 Батальон "Патриот" на обороне Александровки 00:40 Сообщение от ополченца с позывным "Сыч" 00:30 Преступления украинских военных в
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.