» » Белый дом: РФ должна обеспечить безопасность оппозиции в районах атак

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (122)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Белый дом: РФ должна обеспечить безопасность оппозиции в районах атак

категория: Новости, Политика » Белый дом: РФ должна обеспечить безопасность оппозиции в районах атакдата: 2-10-2015, 07:15

Белый дом: РФ должна обеспечить безопасность оппозиции в районах атак
Белый дом: РФ должна обеспечить безопасность оппозиции в районах атак


Белый дом заявляет, что Россия должна обеспечить безопасность оппозиции в районах ударов.
"Бремя здесь лежит на России. Осуществлять беспорядочные военные операции против сирийской оппозиции опасно для России", — сказал представитель Белого дома Джош Эрнест, отвечая на вопрос, собирается ли Белый дом защищать оппозиционеров от предполагаемых ударов России.
"Это лишь продлит междоусобный конфликт в Сирии, а то и сделает этот конфликт бесконечным. Риск также в том, что Россия окажется еще больше втянутой в этот конфликт", — сказал Эрнест.
"То, что Россия осуществила беспорядочные удары по оппозиции, еще больше изолировали Россию. Мы видели заявления об обеспокоенности от членов коалиции против ИГ под руководством США", — сказал Эрнест, упомянув Турцию, Иорданию, а также не входящих в коалицию Иран и Саудовскую Аравию.
По его словам, Россия признала, что военного решения у сирийской проблемы нет, и что необходима политическая трансформация, и США надеются, что Москва будет действовать в этом духе.
Россия начала авиаудары по позициям ИГ в Сирии в ответ на просьбу президента этой страны Башара Асада. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.
Минобороны РФ сообщило в среду, что точечные удары были нанесены по 8 объектам ИГ в Сирии и поразили склады боеприпасов, вооружений, ГСМ, скопления военной техники, а также полностью уничтожили командные пункты управления боевиков ИГ в горах. При этом, как подчеркнули в ведомстве, все удары наносились после проведения воздушной разведки и уточнения данных, полученных от штаба сирийской армии.
В четверг посол Сирии в РФ Рияд Хаддад подтвердил, что удары сирийской армии при поддержке российской авиации наносятся именно по террористическим вооруженным группировкам, а не по оппозиции или гражданскому населению. По словам посла, сирийская армия располагает точными координатами террористов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.