» » Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015дата: 2-10-2015, 15:15

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015 Показать / Скрыть текст- И ты не побоялся приехать из благополучной Словакии сюда, на войну?
- Если бы я не приехал, то на душе было бы так тяжело, что не пожелаешь никому. Я считаю, что долг настоящего мужчины – это защита людей от зла и восстановление справедливости. Я не увидел здесь войну. Это геноцид русских. Я считаю, Украина поступила по отношению к вам бесчестно и несправедливо. Украинские военные убивают мирных граждан, они убивают гражданских, а это уже не война.
- Итак, ты сразу приехал в ЛНР и попал в батальон «Призрак»? Как это было?
- Ополченцы привезли нас в Алчевск. А там, в учебном центре, нас распределили в «Призрак».
- Ты был знаком с командиром, Алексеем Мозговым?
- Встретились один раз. Он узнал, что нам нужно, потому что мы были в интернациональной бригаде, потом пришел на контрольный осмотр, на учения. Всегда интересовался, какие у нас проблемы, самочувствие, моральное состояние. Это был человек на своём месте. Отличнейший командир, честный человек. Он знал, как вести себя с бойцами. Он был за идею Новороссии. Мы тоже приехали не только за идею ДНР или ЛНР, нам близка идея Новороссии.
- Какое у тебя было первое боевое задание?
- Его я запомню навсегда. Первый бой был, когда укропы начали обстрел колонны автобусов, которые эвакуировали детей из Луганска, и украинцы тогда начали бойню.
- А украинские войска знали, что в автобусах дети?
- Конечно, очень большими буквами на автобусах было написано ДЕТИ с одной и другой стороны. Они знали прекрасно, кто именно там едет. Нам удалось отбить атаку, и дети благополучно поехали дальше.
- То есть, вы организовывали прикрытие отхода колонн?
- Прикрывали одновременно от атаки украинских диверсантов и от обстрелов украинской армии. Это был позиционный бой, диверсанты использовали крупнокалиберные пулеметы и гранатометы, когда они закончили нападение на автобусы, то попытались скрыться. Дети чудом не пострадали. А мы успели сориентироваться в обстановке и быстро отреагировать.
- Какие у тебя, человека, впервые попавшего под обстрел, тогда были мысли, о чём ты думал?
- Дети в опасности, задача была спасти детей любой ценой, обеспечить им безопасность, об этом только и думал. Потом уже думал: вот какими подлецами надо быть украинским диверсантам, чтобы из засады напасть на автобусы? Ведь они же своими глазами видели, кто там сидит? У них что, собственных детей никогда не было? В такие моменты моя ладонь превращалась в кулак…
- В Луганске сколько служил?
- Два с половиной месяца, пока не получил тяжелое ранение. Пуля снайпера была со смещенным центром тяжести, запрещенного калибра. Снайпер специально целился в бок, не прикрытый бронежилетом. Пуля попала в желудок, задела печень, легкое, все ткани были разорваны, большая кровопотеря. Ребята отвезли меня в больницу города Красный Луч, где меня прооперировали, хотел бы врачей больницы искренне поблагодарить. Обо мне очень хорошо заботились, лечили. Если бы такое ранение я получил, допустим, в Словакии, то вряд ли бы меня спасли. В Словакии врачи не имеют практики лечения тяжелых ранений, полученных в боевых условиях, потому что в Европе уже давно не было войны. А у врачей ЛНР накопился богатый опыт по спасению людей именно с такими ранами
- Это в Красном Луче каратели зашли в больницу и расстреляли раненых?
- Да, в Красном Луче. Это случилось за три месяца до того, как я там оказался. Врачи рассказывали, что каратели заходили прямо в палаты и стреляли в раненых - бух! Бух! Бух! Заходили во все палаты с ополченцами, потому что у ополченцев на дверях была георгиевская ленточка. И они всех убрали. Я лежал в палате, где на стенах были пулевые отверстия.
- Всех застрелили? Сколько там убили?
- Точно не знаю. Когда меня оперировали, начались обстрелы, снаряды рядом ложились. И нас, раненых, из-за артиллерийских обстрелов эвакуировали в Россию. Врачи не хотели повторения трагедии с гибелью раненых, фронт проходил рядом, поэтому всех переправили на лечение в безопасное место. Марина, в Конго так не поступали, как Украина действует! Даже негры в Африке так себя не вели, как украинские каратели, сжигая женщин и стреляя в больнице!
- Вам закрыт путь домой, в Словакию? Уже не получится рассказать там людям все самому, как очевидцу?
- Сейчас уже да. Чехия и Словакия - в Евросоюзе, а мы стали личными врагами государства. Для наших руководителей мы, добровольцы в Донбассе, якобы террористы. Но сами словаки так не считают. У простых людей взгляды вполне пророссийские. Словаки – братский народ. Однако власть приняла закон, по которому нам грозит 4 года тюрьмы.
Я скажу так, нам нужно стать символами. Чтобы люди посмотрели – он был там, в Донбассе, это реальный человек. Хочешь убедить, нужно приводить факты. А почему нет, Марина? Иначе в интервью нет никакой цены. Наша судьба в Словакии и Чехии уже определена. А мы теперь решили свою судьбу. Нас никто не гнал, мы приехали свободно, мы так решили. Мы нормальные люди, будь мир, мы нигде не воевали, а работали бы.
- Вернемся к боевым действиям в ЛНР. Ты был тогда на базе «Призрака», когда начался авианалет?
- Нет, я в больнице был. Тогда после бомбежки трое моих друзей погибли и четверо скончались уже в больнице от ран. Также в украинских планах было нанесение авиаудара по Донецку и по Приднестровью. Это все знают, и в Евросоюзе, и в ОБСЕ. Политические переговоры не позволили допустить у вас такого сценария, как в Белграде.
- Как ты считаешь, война продолжится или конфликт в Донбассе заморожен надолго?
- Я не Нострадамус, но как человек, интересующийся геополитикой и много читающий, скажу так: НАТО надо Россию втянуть в войну. Но Путин - очень хороший шахматист и опытный стратег, ему удалось нарушить эти планы. И тогда НАТО запустили план Б. Теперь, к нам, в Европу, поступает очень много беженцев, среди которых находятся террористы ИГИЛ. У них нет ничего общего с истинным исламом, их действия будут активизированы Америкой в нужный момент. И все сейчас отвлечены на эту проблему. Это ловушка. Когда напряжение в Европе достигнет пика, будет и атака украинской стороны на Донбасс.
Я считаю, американцам мир невыгоден – ни в Донбассе, ни в Сирии. Доллар уже пустая бумага, не обеспеченная никакими золотыми запасами. Первая мировая, Вторая мировая войны – янки продавали оружие обеим сторонам. Чтобы выйти из нынешней экономической депрессии, американцам нужна новая война. Но проблема в том, что Третья мировая будет уже глобальным уничтожением всех людей и вообще жизни на земле. Поэтому США нуждаются в локальных конфликтах. Чем быстрее наступит победа русских, тем будет лучше для всех."


Текст, видеоМногие живут далеко от войны и им кажется такое никогда не произойдет с нами, но когда война стучится в дом, она не спрашивает разрешения и звать на помощь НЕКОГО. Вы все еще думаете что война где-то далеко?
За эти два года мы не вылезали из людского горя, мы с верой в сердце под минометами, градами вывозили детей, кормили умирающих от голода, вывозили раненных.
Если вы думаете, что война далеко, я говорю Вам она очень близко и ГОРЕ людское ходит рядом.
Нам нужно объединиться, нельзя больше отмалчиваться за мониторами, НЕЛЬЗЯ. ГОРЕ не имеет национальности, политических или религиозных взглядов, если вы незнаете я вам расскажу и покажу людей, которые потеряли все, они похоронили всех своих малолетних детей, они проводили мужей, которые не вернулись, они в голоде и холоде жили под свистящими пулями. Но они живы! Они всё ещё живы и им нужна помощь! Спросите меня кому помочь и я покажу вам, но прошу НЕ МОЛЧИТЕ!!!"




Показать / Скрыть текстСообщение от горловского ополченца: "Сейчас снова слышно бабахи, говорят, что "учения", но мы-то знаем. Ни Донецк, ни Луганск – не будет даже слушать, о том, чтобы опять вернуться в состав Украины, а киевские власти в свою очередь, так просто эти регионы не отпустят и для того, чтобы принудить людей к воссоединению – возобновят войну. Для обеспечения относительной безопасности своей персоны Порошенко обящательно начнет (продолжит) войну на Донбассе. Полное завершение войны – маловероятно. Она будет продолжаться до тех пор, пока не победит одна из сторон в военном плане. Сейчас, когда объявлено перемирие - шоколадный Петр будет пытаться выпрашивать средства, на обнищавшую до предела армию. Но на данный момент, пока все взоры обращены на события в Сирии, вряд ли кто-то из его европейских и американских друзей будет выполнять какие-либо прихоти Украины".


Видео



Видео





Видео



Видео



Видео


Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015



Показать / Скрыть текстВ середине сентября руководитель украинского Центра по обмену военнопленными Владимир Рубан заявил, что остальные восемь областей Украины, которые так и не смогли войти в Новороссию, в какой-то степени завидуют молодым Донецкой и Луганской Народным Республикам. Он отметил, что правительству новообразовавшихся Республик удалось сделать то, что украинцы не смогли достичь на Майдане — создать страну без олигархов.
«Здесь (ДНР, ЛНР — прим. ) выполняются требования, которые звучали на Майдане. При этом я понимаю, что огромная часть „укропартиотов“ считают меня предателем, если я говорю что-либо хорошее о донецкой стороне. Я видел там достаточно плохого, но я вижу, как они выкручиваются и куда они идут», — заявил Рубан.

Ополченец Александр Матюшин с позывным «Варяг» прокомментировал заявление Рубана. По его словам, то, о чем говорит руководитель украинского Центра по обмену военнопленными, является правдой. Он отметил, что у них действительно воплощается принцип народовластия.

«То, о чем мечтали романтики украинской революции, происходит у нас в Новороссии. Почему у нас, а не на Украине? Все довольно просто, мы более дисциплинированные и у нас несколько иной психотип. Он сформирован условиями жизни и самой природы. Посему несмотря на военные действия и экономическую блокаду со стороны Украины, мы продолжаем строить государство. Государство без олигархов, государство которое заботится о своих гражданах. Да у нас тоже не все идеально и действительно множество недоработок, множество пробелов в государственном строительстве. Но это все исправится, я уверен», — рассказал Варяг.

По его мнению, если сравнить ДНР и ЛНР государство прошлым летом и этим, то можно увидеть довольно большую разницу. За год ополченцы создали централизованную армию из полуанархических партизанских отрядов, вооруженных непонятно чем. Начали восстанавливать промышленность и некоторые заводы Новороссии уже продают свою продукцию в дружественные ей страны.

«Восстановили и запустили банковскую работу в Республике, остановленную благодаря экономической блокаде со стороны Украины. Начали выплачивать зарплаты и социальные пособия. Причем в первых выплатах соцпособий в Донецке участвовал и Ваш верный слуга. Мы совместно с органами местного самоуправления выплачивали первые пособия малообеспеченным категориям граждан», — рассказал ополченец.

В Украине же, заметил Варяг, все с точностью до наоборот. Уровень жизнь стремительно падает, у власти олигархи, что делать с полупартизанскими добровольческими батальонами неизвестно, уровень коррупции растет, и страна находится в состоянии технического дефолта. Почему?

«Потому что у украинцев есть такая национальная забава, называется „Руина“, как только украинцы получают „вильне життя“, они начинают разносить свою же страну называя это „волею“… Вот поэтому-то мы и разные с ними, и, осознавая, это русские императоры и разделяли нас, новороссов, и их — малороссов. И поэтому в глубине души украинцы будут всегда завидовать нам, никогда не показывая это снаружи. Всегда объявляя нас врагами и „запроданцями“, ибо украинцу, чтобы оправдать свое существование, следует кого-то ненавидеть и искать виновных в том, что сам он свою судьбу в руки взять не может, постоянно доверяя ее то кучмам, то януковичам, то прочим вальцманам», — закончил ополченец.

Напомню, что Рубан ранее рассказал, что освобожденных «киборгов» из плена свои же увозили, как скот. Он написал, что ополченцы привезли восьмерых «киборгов», вылеченных и откормленных. Украинская сторона лечить пленных ребят, видимо, даже и не думала.


Показать / Скрыть текстВ рамках операции "Рубеж" был проведен осмотр микроавтобуса Citroen Jumper, в результате которого были обнаружены пять упаковок с радиоэлектронными устройствами, оборот которых ограничен действующим законодательством Украины. В частности были обнаружены составные части комплекса аппаратуры Т-235-1Л, которая используется для передачи и распределения данных с обеспечением гарантированного засекречивания передаваемой и принимаемой информации. Кроме того, указанная аппаратура обеспечивает шифрование телефонных переговоров. Данные средства используются в радиолокационных комплексах противовоздушной обороны, их свободный оборот на территории Украины ограничен.

Также было установлено, что указанные блоки аппаратуры могут быть составными частями комплекса аппаратуры Т-235-1Л "Иртыш" системы "Аккорд-СС-ПД", которая состояла на вооружении стран бывшего Советского Союза.

Согласно маркировке, получателем оборудования являлось одно из предприятий города Москвы, военно-техническое сотрудничество с которым Украина прекратила в 2015 году.

В настоящее время сведения о совершении уголовного преступления по ч.1 ст.333 (нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю) внесены в Единый реестр досудебных расследований. Изъятые пять упаковок с грузом присоединены к материалам уголовного производства. Цензор.НЕТ

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Напрашиваются два вопроса:
1. Почему шпигунов ловит налоговая с погранцами (ну эти еще ладно), а не СБУ?
2. Что, в России действительно так плохо (что выглядит неправдоподобно, после просмотров кадров о том, как армия РФ воюет с ИГ), что надо ставить такое оборудование?

А может... просто фейканули? Как обычно.


Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015

Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015



Видео



Сводки от ополчения Новороссии 02.10.2015



Показать / Скрыть текстВолонтеры «АТО» в срочном порядке пытаются собрать 9 тысяч гривен для возобновления боеготовности одной из радиолокационных станций, поскольку командованию ВСУ нет никакого дела до ее поддержания в исправном техническом состоянии, и озвученная сумма для украинской армии, судя по всему, является неподъемной.

«Время от времени мы покупаем аккумуляторные батареи — для артиллеристов (и этим мы не дали покинуть на поле одну машину САУ 2с3 м, чем спасли для государства миллионы средств), для автотехники (благодаря чему поставили на ноги в нужное время ряд машин), для РЭБовцев (и возобновили готовность ряда систем РЭБ ВМСУ). У армии руки еще не дошли до эффективного решения проблем с АКБ», — написал волонтер «АТО» Тарас Чмут в Facebook.

По его словам, в данный момент необходимо очень быстро восстановить готовность одной РЛС, которая уже прошла капитальный ремонт. Для этого требуются 3 АКБ стоимостью 9 тысяч гривен. Эту сумму нужно собрать к понедельнику.

«5, 10, 20 гривен — это тоже деньги и тоже помощь. Сэкономленный кофе может спасти жизнь», — пишет Чмут."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео



Видео



Видео



Видео


Эдуард Басурин о ситуации в Донбассе.


Показать / Скрыть текстЖитель Петровского района Донецка получил пулевое ранение в результате ночного обстрела украинских силовиков. Об этом сообщил заместитель главы администрации района Сергей Чуб.
"украинские силовики обстреливали поселок Трудовские из стрелкового оружия. Пулевое ранение в грудь получил парень"--- цитирует его Донецкое агентство новостей. Он был госпитализирован в районную больницу №14".

Делегация, в которую войдут представители целого ряда германских министерств посетит 1-2 октября Украину, чтобы обсудить в Киеве возможности для дальнейшей поддержки страны со стороны ФРГ. Об этом говорится в сообщении МИД федеративной республики, поступившем в ТАСС."Совместная поездка высокопоставленных представителей правительства ФРГ подтверждает поддержку процесса реформ на Украине",--- отмечается в документе.
[spoiler=Видео]









news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Олег Царёв. Как победитьРазвернуть Украину в сторону России можно, создав условия для жизни на Донбассе лучше, чем на всей оставшейся территории Украины
  • Сводки от ополчения Новороссии 12.05.201503:30 Заметка от А.Долгаревой: "Обмен пленными в ЛНР застопорился" 03:27 ДНР признала независимость Абхазии и Южной Осетии 02:33 Окопная правда 66 02:29 Боец Татарин: "Мы все - Россия и должны друг
  • За что воюешь?За что воюешь? За Украину? Это тебе по телевизору так сказали. За Америку ты воюешь. А Украину ты разрушаешь. Украина жила бы себе спокойно тысячу лет, с Донбассом и может быть даже с Крымом, если бы
  • Сводки от ополчения Новороссии 31.12.201401:30 Фронтовые дневники ГБР "Бэтмен" 01:00 Интервью с бывшим солдатом ВСУ, вступившим в ополчение 00:45 Сообщение от журналистов 00:30 Сообщение от военных корреспондентов 00:20 Бюджет геноцида
  • Егор Кваснюк: "Украиной правят псачьи дети"Координатор движения сопротивления "Куликово поле" Егор Кваснюк выступил на II международной конференции "Россия, Новороссия, Украина" в Ялте. Выступление Егора Кваснюка было одним из самых острых на
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.