» » Владимир Путин «за покерным столом»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Владимир Путин «за покерным столом»

категория: Новости, Политика » Владимир Путин «за покерным столом»дата: 5-10-2015, 04:15

Владимир Путин «за покерным столом»
Владимир Путин «за покерным столом»


Обозреватель немецкого издания Deutsche Welle Бернд Ригерт сравнил Владимира Путина и европейских лидеров с игроками в покер, дабы наглядно растолковать читателям сегодняшнюю геополитическую ситуацию. Встреча «нормандской четверки» окончательно расставила все точки над «и». Итак, по мнению Ригерта, все козыри оказались в руках Путина. Даже не в рукаве, а именно в руках.
Понятно, что роль Порошенко в переговорах была скорее декоративно-прикладная, нежели какая-то действительно важная. С этим политическим клоуном всем всё давно понятно. А оставшаяся тройка игроков уже обменивалась разными ходами, что привело к несомненной победе российского лидера.
Во-первых, стало понятно, что обсуждать украинский кризис, не затрагивая Сирию, стало практически невозможно. Если раньше в переговорах обсуждалась пропорциональность объема санкций интенсивности боевых действий на Донбассе, то сейчас эта схема перестала работать. Москва уже и не обращает внимания на эти санкции, а война на Украине, тем временем, притихла.
Во-вторых, роль России в сирийском конфликте создаёт рычаги давления на Европу. Ведь беженцы, которые заполонили ЕС, понабежали именно из-за ИГ, уничтожением которого сейчас занимается Россия. Получается, что это Путин сейчас начнёт ставить условия Евросоюзу, а не наоборот. Следовательно, по покерным правилам, у Путина что-то вроде фулхауса, а у Олланда с Меркель пара шестерок в виде Порошенко и нелепых выпадов США против России. Так что, можно идти ва-банк, не боясь за последствия – все козыри в Москве.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.