» » Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2015

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2015

категория: Новости, Политика » Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2015дата: 6-10-2015, 07:15

Сводки от ополчения Новороссии 06.10.2015 Видео



Видео



Показать / Скрыть текстВ то время Олег Моргун занимал должность начальника Новоазовского управления внутренних дел и непосредственно принимал участие во многих событиях в Приазовье. «Когда начались события в Киеве в декабре 2013 года, пять наших сотрудников были там, на охране общественного порядка. И когда они оттуда приехали обгоревшие, мы тогда уже для себя определились.

Моя точка зрения всегда была одинаковая. И когда 11 мая 2014 года волеизъявление граждан было выражено в референдуме, и на нас пошли танки – это окончательно было определено. И я уверен, что основная масса народа, которая проживает на той территории, на Украине, она нас поддерживает. 9 мая 2014 года в Новоазовске был парад. Весь личный состав милиции надел георгиевские ленточки. По окончании мероприятия поступил телефонный звонок о том, что в Мариуполе происходят непонятные события.

Идет обстрел городского управления внутренних дел, здание горит. Тяжело было поверить, что буквально в 40 километрах от нас происходят какие-то военные действия. В огромном, полумиллионном городе. 10 мая 2014 года мы прибыли в Мариуполь для охраны общественного порядка, так как личный состав мариупольской милиции попросту разбежался. Райотделы были закрыты, городское управление сгорело дотла.

Обстрел вели ВСУ и батальоны националистов. Были жертвы. Погибло около 10 человек, из них 2 сотрудника милиции. В дальнейшем мы встретились с представителями мариупольского ополчения, скоординировали с ними действия милиции, направленные на охрану общественного порядка и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений», - сказал Олег Моргун.
[spoiler=Видео]



Показать / Скрыть текст"Поскольку представителей Донецка и Луганска в Париже по понятным причинам не было, Владимир Путин как руководитель страны, стремящейся активно посредничать в урегулировании внутриукраинского кризиса, обещал по нашим каналам передать эту комплексную идею, которую выдвинули наши французские и германские партнеры. Соответственно, в Донецк и Луганск в эти дни, как я понимаю, такие сигналы идут. О реакции мы узнаем дополнительно", - отметил он.

Напомним, местные выборы в Украине пройдут 25 октября. Решено, что выборы не будут проводиться на временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой и Луганской областей, а также в 91 населенном пункте Донецкой и 31 – Луганской областей на подконтрольной Украине территории, в которых невозможно обеспечить безопасность избирателей и членов избирательных комиссий. Также не будут проводиться выборы депутатов Донецкого и Луганского областных советов.

При этом лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявили о намерении провести свои "выборы" 28 октября и 1 ноября. Президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что такое фейковое волеизъявление ставит под угрозу минский процесс.

Позже "нормандская четверка" договорилась, что выборы на территории оккупированного Донбасса пройдут по украинским законам в течение 80 дней после принятия Украиной соответствующего закона. Сообщалось, что в так называемых "ДНР" и "ЛНР" не исключают возможности переноса даты "местных выборов"

Берлин ждет, что Москва убедит ДНР не проводить выборы 18 октября

Власти ФРГ ждут, что Россия убедит руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик перенести выборы, потому что это противоречит минским договоренностям, заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер."Французский президент (Франсуа Олланд — ред.) и канцлер (ФРГ Ангела Меркель — ред.) заявили в пятницу, что российский президент (Владимир Путин — ред.) дал свое согласие активно влиять на сепаратистов с тем, чтобы они отказались от заявленных на 18 октября выборов", — заявил Шефер журналистам в Берлине в понедельник.

На прошлой неделе в Париже прошел саммит "нормандской четверки", в котором приняли участие лидеры России, Германии, Франции и Украины.

"Мы исходим из того, что российский президент выполнит свое обещание и российская сторона будет говорить с сепаратистами", — заявил представитель МИД ФРГ.

Эти сигналы в силу совсем другой управляемости процессами в ДНР и ЛНР (нежели в мае 2014 года) уже судя по всему "нашли отклик" и де факто идею отмены выборов предложили обменять на внесение изменений в украинское законодательство.

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) рассматривают возможность переноса даты местных выборов.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя по политическим вопросам контактной группы в Минске.

Для этого, отмечает собеседник агентства, в избирательное законодательство Украины необходимо внести определенные поправки, так как в настоящее время оно блокирует участие представителей самопровозглашенных республик в избирательном процессе.Кроме того, препятствием является отношение киевских властей к ополченцам, их политическим и военным лидерам. «В первую очередь необходима амнистия для участников событий в Донбассе», — подчеркивает источник.

Хунта на эти предложения обменять выборы на изменения в Конституцию отреагировала как обычно.

Киев считает, что нет необходимости принимать новый закон об амнистии для Донбасса, вся правовая база для этого уже есть, сообщил на брифинге в понедельник заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"У нас на сегодня нет необходимости, чтобы принимать новый закон об амнистии и новый так называемый закон, который нам навязывали, о специальном или отдельном статусе Донбассе. В настоящее время у нас есть достаточная правовая база для того, чтобы урегулировать эти проблемы. Вся правовая база отвечает минским договоренностям"

Так же в блоке Порошенко отказались рассматривать закон о выборах на Донбассе.

Во фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде не видят необходимости в проведении местных выборов на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Об этом заявил первый заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко.

"Я считаю, что на сегодняшний день у нас нет предпосылок для выборов на этих территориях и потому на сегодняшний день нет оснований рассматривать закон в парламенте относительно выборов на этих территориях",

Ранее Порошенко заявил, что в законодательство о местных выборах нужно внести изменения с учетом особенностей ситуации, которая сложилась в Донбассе.

PS. По факту, на идею с разменом выборов на изменения Конституции Украины хунта предложила, чтобы уступка была односторонней, то есть отменить выборы без всяких условий. В силу этой коллизии завтра в Минске пройдут очередные переговоры на тему."


Видео

Подробности на официальном сайте: Уполномоченный по правам человека ДНР


Видео



Видео


Видео



Видео



Видео



Показать / Скрыть текстПретендентам на участие в местных выборах в ЛНР запрещено проводить агитацию, пока они не зарегистрированы Центризбиркомом--- заявил на брифинге председатель ЦИК ЛНР Сергей Козьяков.

"Агитация еще не разрешена. Поскольку зарегистрированных кандидатов нет и, соответственно, агитировать никто не может", — уточнил Козьяков. Ранее председатель ЦИК уточнил, что регистрация претендентов на участие в местных выборах будет проходить до 10 октября включительно.
Украинские власти назначили выборы в местные органы власти на 25 октября. При этом власти ЛНР — на 1 ноября, а в ДНР они должны пройти 18 октября.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил участников первых соревнований танковых экипажей Донецкой и Луганской народных республик--- передает корреспондент РИА Новости.

Участники из ЛНР стали победителями первых соревнований между танковыми экипажами ЛНР и ДНР, прошедших на полигоне "Торез"."На сегодняшний день мы увидели все наши достоинства, что мы стали лучшими и завоевали все призовые места", — сказал Плотницкий на награждении.Глава ЛНР поблагодарил участников соревнований и выразил надежду, что на следующих соревнованиях они покажут лучший результат. "И руководители, и сами ребята говорят, что были просчеты, и была невнимательность, переживали, так как это было впервые", — подчеркнул он.

Число учащихся в школах ДНР за минувший месяц увеличилось более чем на 15 тысяч человек, сообщила в понедельник замминистра образования и науки ДНР Ирина Симонова. Продолжается восстановление поврежденных при обстрелах школ. В ближайшее время планируется открыть после ремонта две школы — в Иловайске и Донецке.

" У нас только восемь школ не запустилось с 1 сентября. ГОрловская уже открылась. В ближайшее время планируется открыть две школы — Иловайскую и Донецкую №14 и 33", — сказали в Минобразования и науки ДНР.

Перемирие в Донбассе сохраняется, потерь среди украинских силовиков нет, заявил в понедельник официальный представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко.

"Перемирие на востоке Украины продолжается. За минувшие сутки в боях ни один военный не погиб и не был ранен", — сказал Лысенко на брифинге. Он напомнил, что в понедельник начался отвод вооружения калибром менее 100 миллиметров в Луганской области, Киев ранее передал списки своих вооружений ОБСЕ.
[spoiler=Видео]









news-front.info






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.