» » Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.

категория: Новости, Политика » Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.дата: 12-10-2015, 15:15

Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.
Сбитый Малазийский «Боинг» - карты раскрыты, или не совсем.


В Великобритании существует группка экспертов, хотя я бы их так не спешила называть, до экспертов им еще ой как далеко, впрочем, на украинской стороне их считают чуть ли не последней инстанцией в громких расследованиях с мировым именем. Bellingcat - сообщество журналистов, которые публикуют в своем издании все, что приходит в их светлые головы, иногда даже то, что абсолютно не соответствует действительности. Другими словами они работают исключительно для западного потребителя, который привык глотать все, что ему подсовывают, не разбираясь - правда это или совершенный вымысел.
Кстати, на Украине привыкли почитать этих «экспертов» чуть ли не с божественным обожанием. Так на одном из центральных украинских телеканалов появилось сообщение, что эти так называемые специалисты из Bellingcat расследовали – кто, все-таки, сбил малазийский «Боинг». Естественно, было бы удивительно, если бы все подозрения пали на Украину. Как всегда, во всех бедах винят Россию - и в этой трагедии «эксперты-специалисты» не отошли от общепринятых традиций, и обвиняют ее же. Выводам этой международной группы нужно верить – утверждают в незалежной, потому что нет более честной и достоверной информации, чем та которую предлагают вышеупомянутые.
Так вот, эти «пронырливые» ребята выяснили, что установку «Бук» привезли-таки с России. Из каких соображений они сделали такую оценку – знают только эти самые журналисты. Они сидели за своими удобными креслами, и к ним снизошло озарение: - «А давайте-ка напишем, что во всем виновата РФ, нам же все-таки верят, заодно и прославимся», - на том и порешили.
Никаких серьезных доказательств естественно они не предоставили. Просто им неоткуда взяться. Но, тем не менее - поспешили заверить, что им известны даже имена тех, кто транспортировал «Бук» на Донбасс, но они их пока не могут назвать. Почему? – Не уточнили. В принципе не нужно лишних слов, так как имен у них естественно нет, если бы они действительно были – то непременно появились на первых страницах этого самого горе-издания.
Никто не сомневался, в том, что украинцы подхватят эту новость и будут считать это расследование, последней точкой. В общем, никто не вправе им (украинцам) этого запрещать. Только возникает невольный вопрос: если все граждане Украины будут верить всему, что пишут те или иные «эксперты» - о какой объективности, впрочем, как и разумности с достоверностью может идти речь?

Арина Матвеева






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.