» » Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 годадата: 13-10-2015, 05:15

Сводка событий Новороссии за 12 октября 2015 года

Украинские силовики за минувшие сутки девять раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики. Об этом сообщили сегодня в министерстве обороны ДНР. По данным оборонного ведомства, обстрелам из артиллерийских орудий калибром 120 мм и минометов калибром 122 мм подверглись сёла Григоровка и Таврическое в Тельмановском районе на юге. Кроме того, под минометным и гранатометным огнем ВСУ оказались северо-западные окраины Донецка, в том числе окрестности «Вольво-Центра» в Куйбышевском районе и поселок шахты имени Абакумова в Кировском.
Разведка ДНР обнаружила позицию украинских установок РСЗО БМ-21 «Град» в количестве шести единиц в населенном пункте Песчаное в Красноармейском районе в 45-ти км-х от линии соприкосновения к северо-западу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре Донецкому Агентству Новостей заявил журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
А также Разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала наличие тренировочного центра экстремистского формирования «Азов» на территории оздоровительного комплекса «Олимп» в Мариуполе - сообщил Эдуард Басурин.
Киев блокирует обмен пленными, так как украинская сторона не согласна на обмен по формуле "всех на всех". Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.
Власти ДНР отправили ОБСЕ предложение собрать завтра скайп-конференцию Контактной группы для обсуждения обстрела ВСУ Донецка 10 октября, в результате которого погиб один ополченец и двое были ранены. Об этом Донецкому Агентству Новостей сегодня сообщил глава делегации ДНР на переговорах в Минске, спикер парламента Денис Пушилин.
Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 41-й по счету, прибудет в Донецкую Народную Республику 15 октября, «белые грузовики» доставят около 650 тонн гуманитарной помощи. Сообщил начальник Центра управления восстановлением ДНР Владислав Томашевский.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.