» » Мудрая внешняя политика России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мудрая внешняя политика России

категория: Новости, Политика » Мудрая внешняя политика Россиидата: 25-10-2015, 04:15

Мудрая внешняя политика России
Мудрая внешняя политика России

Россия хочет сохранить политическое и территориальное единство Сирии. Об этом рассказал BBC пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков: "Важно спасти Сирию, сохранить ее территориальную и политическую целостность, не позволить всем регионам, в том числе, граничащим с Сирией странам, скатиться в кошмар гегемонии терроризма Большинство серьезных сил, которые угрожают Сирии и всем нам — террористы".
Помогая своему ближневосточному партнеру, Москва показывает себя, как надежного соратника, который готов помогать в трудной ситуации. Причем это может заметить правительство любого государства, не только Сирии. В отличие от Запада, Россия ведет открытую и честную политику. Когда мы говорим, что будем помогать бороться против террористов - мы делаем это, а не юлим, не обманываем.
Против легитимного правительства Сирии воюет не только Исламское государство, но и еще десятки других террористических группировок. Любые боевики опасны. И обвинения Вашингтона в сторону Москвы, по поводу авиаударов «не по тем боевикам», мягко говоря, абсурдны.
Песков: "Это очень примитивный подход — говорить только об "Исламском государстве". Есть десятки и десятки других очень опасных группировок. Нелогично говорить, что если вы не бомбите ИГ, вы неправильно поступаете. Есть смесь террористических и экстремистских группировок там, и они все противостоят легитимной сирийской армии. И чтобы противостоять им, вы должны поддерживать сирийскую армию".
Только поддерживая легитимную власть можно принести мир на Ближний Восток, и конкретно в Сирию. Этим Россия как раз и занимается. Кроме того, с терроризмом нужно бороться комплексно и наверняка. Нельзя допустить распространение этой заразы в другие регионы. Именно таким путем будет возможно обеспечить мировую безопасность.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.