» » Баллотирующуюся Гайдар выгнали с избирательного участка в Одессе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Баллотирующуюся Гайдар выгнали с избирательного участка в Одессе

категория: Новости, Политика » Баллотирующуюся Гайдар выгнали с избирательного участка в Одесседата: 26-10-2015, 09:15

Баллотирующуюся Гайдар выгнали с избирательного участка в Одессе
Баллотирующуюся Гайдар выгнали с избирательного участка в Одессе

Советник губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили, кандидат в депутаты одесского областного совета от пропрезидентского "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Мария Гайдар сообщила, что члены одной из участковых комиссий запретили ей присутствовать при подсчете голосов.

В воскресенье на Украине прошли местные выборы. По данным exit poll "За честные выборы", действующий мэр Одессы Геннадий Труханов побеждает с 53% голосов, на втором месте — советник губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Александр Боровик, у него 29%. По данным exit poll "Савик Шустер студии", действующий мэр Одессы набирает 47,6% голосов избирателей, Боровик — 30,8%. Нынешний мэр Одессы считает, что выборы прошли в один тур, и второго не будет.
"Только что члены комиссии на 286 участке, где я присутствовала при подсчете голосов, проголосовали за то, что я должна покинуть участок и не мешать избирательному процессу. А все началось с того, что наши наблюдатели указали на расхождение в цифрах проголосовавших — разница между реальным количеством и тем, что нарисовано в бюллетенях, — около ста. Остальных наблюдателей и членов комиссии от демократических сил такие нарушения, как оказалось, не смущают", — написала Гайдар на своей странице в Facebook.
Она отметила, что пишет заявление о нарушениях в милицию.
"Основная борьба идет за второй тур выборов мэра, ничем иным панику членов комиссии я объяснить не могу. Я обращаюсь ко всем наблюдателям и членам комиссии: пожалуйста, не бойтесь и не ленитесь. От вашей принципиальности сейчас зависит, сдадут ли город Труханову (лидер гонки за пост мэра Одессы Геннадий Труханов — ред.) без боя. Обращайте внимание на все нарушения и боритесь за свой выбор", — написала Гайдар.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.