» » Захарова о заявлении Блэра по Ираку: это была вынужденная мера

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Захарова о заявлении Блэра по Ираку: это была вынужденная мера

категория: Новости, Политика » Захарова о заявлении Блэра по Ираку: это была вынужденная мерадата: 27-10-2015, 07:15

Захарова о заявлении Блэра по Ираку: это была вынужденная мера Заявления экс-премьера Великобритании о влиянии действий коалиции в Ираке в 2003 году на появление "Исламского государства" не являются "голосом совести", считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр в интервью телеканалу CNN заявил, что вторжение коалиции во главе с США и Британией в Ирак в 2003 году могло быть главной причиной появления террористической группировки "Исламское государство". Блэр извинился за допущенные в ходе операции ошибки.

"Насколько я понимаю, эти заявления были сделаны после публикации материалов рядом сайтов, которые в общем-то не оставили сомнений в той роли, которую на тот момент, на момент принятия решений по Ираку, сыграло британское руководство, а это был как раз господин Блэр. Поэтому, я думаю, что эти обсуждения и, условно говоря, то, что стали из шкафов доставать некие скелеты того времени, — это вынужденная мера, это не голос совести и не желание проанализировать ситуацию на нынешнем этапе", — сказала Захарова в эфире телеканала "Россия-24" в понедельник вечером.

"Просто появились материалы, их надо было комментировать. И когда тебя уже фактами припирают стенке, я думаю, что приходится раскрывать карты", — добавила официальный представитель МИД РФ.

Она отметила, что о возможных последствиях действий союзников в Ираке предупреждали на разных уровнях российские представили. Однако "была сколочена коалиция", а "весь мир пытались убедить, что она законна и говорили о нелегитимности властей в Ираке", добавила Захарова.

"Конечно, вот эти зерна, которые были посажены, дали такие обильные всходы", — отметила она.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.