» » Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 годадата: 31-10-2015, 07:15

Сводка событий Новороссии за 30 октября 2015 года

Разведка ДНР зафиксировала местонахождение украинских «Градов» и САУ вблизи линии разграничения в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «В районе населённого пункта Мироновка установлено местонахождение РСЗО БМ-21 «Град» — 3 единицы. В населённых пунктах Мирное и Заможное зафиксировано размещение САУ в количестве 6 и 3 единиц. В населённом пункте Авдеевка отмечено прибытие 3 единиц МТ-12 «Рапира», — сказал Басурин.

Украинские силовики за прошедшие сутки дважды обстреляли территорию ДНР. Об этом ДАН сообщили в министерстве обороны ДНР. По информации оборонного ведомства, под огнем украинских карателей оказался поселок Спартак под Донецком и Петровский район на западе столицы. Согласно данным Минобороны, огонь велся с позиций ВСУ в районе Опытного и Марьинки с применением минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия.

Процедура обмена пленными по формуле «1 на 1» между ДНР и Украиной прошла сегодня в районе оккупированного города Марьинка к западу от Донецка. Девять человек пропали без вести или были незаконно задержаны в Донбассе за прошедшую неделю. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченного ДНР по правам человека Дарьи Морозовой.

Украинская сторона на переговорах гуманитарной подгруппы Контактной группы предъявила Республике список в полторы тысячи украинских военнопленных, которые, по мнению Киева, могут быть в ДНР. Фактов, впрочем, предоставлено так и не было, сообщил ДАН источник, близкий к мирному переговорному процессу в столице Белоруссии. Источник добавил, что Донецкая Народная Республика в свою очередь, предъявляя свой список пленных, удерживаемых на территории Украины, предоставили не только контакты родственников, но и доказательства местонахождения каждого из пленных.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.