» » Корбан рассказал о подробностях своего задержания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Корбан рассказал о подробностях своего задержания

категория: Новости, Политика » Корбан рассказал о подробностях своего задержаниядата: 1-11-2015, 07:15

Корбан рассказал о подробностях своего задержания
Корбан рассказал о подробностях своего задержания


Слова Геннадия Корбана на своей странице в Facebook цитирует пресс-центр УКРОПа.



«В настоящий момент я нахожусь в Киеве, на допросе в здании Генеральной прокуратуры. Мне предъявлены подозрения в совершении трех преступлений: во-первых, хищение средств из Фонда обороны страны, который я сам и создал в Днепропетровске, и был его основным донором. Во-вторых, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка. В-третьих, похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко», — сообщил Геннадий Корбан.



По его словам, вопреки заявлению на брифинге представителей Генпрокуратуры, никаких подозрений в хищении государственных средств предъявлено не было.



«Несмотря на то, что я нахожусь в здании ГПУ на Резницкой, а инкриминируют мне деяния, совершенные в Днепропетровской области, следствие против меня ведет… прокуратура Черниговской области. В самой ГПУ никто не решился замарать себя таким очевидно заказным делом», — считает политик.



Он также добавил, что задержан с массой процессуальных нарушений: «Мне будет не сложно довести свою невиновность в суде — я никого не похищал».



«Слова представителя ГПУ, что на средства Фонда обороны страны закупались драгоценности и машины — чистая правда. Нашими драгоценностями были тепловизоры и прицелы, снайперские винтовки и десятки карабинов, радиостанции и дальномеры — в промышленных количествах. Других драгоценностей я не покупал, это будет несложно проверить. Я с гордостью покажу отчетность Фонда — жаль, мы далеко не все траты успевали зафиксировать во время войны. Через Фонд прошли куда более крупные суммы, чем заявляет ГПУ, там были многие миллионы долларов. Я действительно покупал через Фонд и просто кэшем сотни машин, грузовых и легковых и даже значительное количество бронетехники — но мне ни разу не пришлось на них поездить…» — подытожил он.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.