» » "Аль-Каида" призвала террористов объединиться против России и Запада

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

"Аль-Каида" призвала террористов объединиться против России и Запада

категория: Новости, Политика » "Аль-Каида" призвала террористов объединиться против России и Запададата: 2-11-2015, 09:15

"Аль-Каида" призвала террористов объединиться против России и Запада Главарь запрещенной в России международной террористической организации "Аль-Каида" Айман аз-Завахири призвал мусульман объединиться, чтобы противостоять "угрозе" со стороны России и Запада в Сирии и Ираке.
В своем обращении, выложенном в интернет, аз-Завахири заявляет: "Американцы, русские, иранцы, алавиты, и Хезболла координируют свою войну против нас — так неужели мы не можем прекратить борьбу между собой и направить свою деятельность против них?", — передает агентство Рейтер.
Неизвестно, когда было записано это послание, но упоминание России значит, что оно было сделано после 30 сентября, когда ВКС РФ начали операцию по уничтожению террористов в Сирии по просьбе президента арабской республики Башара Асада.
В сентябре "Аль-Каида" заявляла, что не признает халифат также запрещенного на территории России "Исламского государства" и его лидера Абу Бакра аль-Багдади, и предлагала боевикам ИГ присоединиться к ней в борьбе против стран западной коалиции в Ираке и Сирии.
ИГ после бомбардировок своих объектов российскими самолетами в Сирии объявило России "священный джихад". Эксперты отмечают, что сотрудничество "Аль-Каиды" и ИГ может осложнить ситуацию на и так полыхающем Ближнем Востоке.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.