» » Transparency International раскритиковала Шокина

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Transparency International раскритиковала Шокина

категория: Новости, Политика » Transparency International раскритиковала Шокинадата: 2-11-2015, 11:45

Transparency International раскритиковала Шокина
Transparency International раскритиковала Шокина

Украинское отделение неправительственной международной организации по борьбе с коррупцией Transparency International считает, что при помощи генпрокурора Виктора Шокина первые лица государства пытаются взять под контроль основные антикоррупционные органы. Об этом сказано в пресс-релизе организации, опубликованном 2 ноября.

«В очевидном согласовании с высшим руководством страны генпрокурор пытается сделать максимально зависимой новосозданную Специализированную антикоррупционную прокуратуру. Для этого господин Шокин делегировал в комиссию по формированию прокуратуры Юрия Севрука, Юрия Грищенко, Романа Балиту и Николая Садового», – сказано в публикации.

В организации сомневаются, что названные лица смогут выбрать независимых руководителей антикоррупционной прокуратуры. Об этом уже говорили представители ЕС, на это указывало МИД Украины, говоря о возможности получения безвизового режима.

«Шокин не только не прислушался к справедливым претензиям чиновников, но и фактически инициировал проверку законности действий МИД относительно самого обнародования проблемы срыва безвизового режима», – сожалеют в Transparency International.

Согласно пресс-релизу, организация расценивает поведение Шокина как «упорное нежелание проводить какие-либо реформы внутри прокуратуры и в сфере противодействия коррупции». Ему же приписывают проведение кампании по дискредитации реформаторского крыла в генпрокуратуре, происходящей «с ведома первых лиц государства».

Напомним, ранее Генпрокуратуру раскритиковал посол США Джеффри Пайетт.

Фото: Укринформ








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.