» » Военнослужащий ВВ МВД РФ осужден на 5 лет за вербовку сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Download and watch юрист для призывника.

Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Военнослужащий ВВ МВД РФ осужден на 5 лет за вербовку сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир»

категория: Новости, Политика » Военнослужащий ВВ МВД РФ осужден на 5 лет за вербовку сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир»дата: 2-11-2015, 11:47

Военнослужащий ВВ МВД РФ осужден на 5 лет за вербовку сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир»
Военнослужащий ВВ МВД РФ осужден на 5 лет за вербовку сослуживцев в «Хизб-ут-Тахрир»


В Екатеринбурге военнослужащий внутренних войск МВД России осужден на пять лет колонии за вербовку в запрещенную в России международную террористическую организацию «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами» (Партия исламского освобождения), сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе управления ФСБ по внутренним войскам МВД.



«Коллегия Московского окружного военного суда признала его виновным и приговорила к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Суд учел положительные характеристики обвиняемого с мест жительства и службы, и тот факт, что военнослужащий привлечен к уголовной ответственности впервые, а также заключенное им досудебное соглашение со следствием», — отметили в ведомстве.



Судом и следствием установлено, что осужденный был осведомлен о запрете «Партии исламского освобождения» и признании ее террористической в РФ, и до военной службы стал ее членом.



«Впоследствии он вовлекал к участию в деятельности указанной структуры военнослужащих Уральского регионального командования ВВ МВД России», — добавили в пресс-службе. Уголовное дело против военнослужащего было возбуждено в октябре 2014 года по статье УК РФ «Участие в деятельности организации, которая признана террористической».



В августе 2015 года Ленинский районный суд Екатеринбурга, по заявлению военной прокуратуры Центрального военного округа, признал ряд материалов, которые военнослужащий размещал в Интернете, экстремистскими. Сведения о них были направлены в Министерство юстиции РФ и в Роскомнадзор РФ для включения в федеральный список экстремистских материалов и в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.