» » Возвращение Мавроди: китайцы скупают биткоины для участия в МММ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Возвращение Мавроди: китайцы скупают биткоины для участия в МММ

категория: Новости, Политика » Возвращение Мавроди: китайцы скупают биткоины для участия в МММдата: 7-11-2015, 06:15

Возвращение Мавроди: китайцы скупают биткоины для участия в МММ

Британское издание Financial Times связало резкий подъем курса криптовалюты биткоин с растущей популярностью «социальной финансовой сети» МММ в Китае. Руководитель этой сети Сергей Мавроди печально известен как создатель финансовой пирамиды с таким же названием, жертвами которой в 1990-х годах стали около 15 миллионов россиян. Экономист Джеффри Такер утверждает, что мошенников всегда притягивают новые технологии, а люди, стремясь быстро разбогатеть, легко попадают в их ловушки.

Российский мошенник, получивший тюремный срок за организацию гигантской финансовой пирамиды в 1990-х годах, судя по всему, снова в деле.

Дело в том, что многие финансовые учреждения были обеспокоены резким ростом курса криптовалюты биткоин. Недавно он достиг самого высокого уровня за последний год. Несмотря на то, что в дальнейшем курс биткоина упал, аналитики пытаются выяснить причину его неожиданного подъема.

Возможно, он произошёл в связи в растущей популярностью так называемой «социальной финансовой сети» под названием МММ в Китае. Её руководитель, Сергей Мавроди, печально известен в России как создатель финансовой пирамиды с тем же названием. В 1990-е годы от её деятельности пострадали около 15 млн россиян. В результате Мавроди получил тюремный срок.

Освободившись, мошенник начал организовывать схожие схемы в интернете. Однако добиться масштаба своих прежних «достижений» ему пока что не удалось.

Заслуженный член «Фонда экономического образования» Джеффри Такер считает, что мошенников всегда притягивают новые технологии, и биткоин здесь не исключение.

«Если кто-то хочет получить ваши биткоины и обещает проценты, намного превышающие средние по рынку, — значит, вас пытаются обмануть. В этом можно не сомневаться. Все подобные компании действуют по одной схеме: они хотят, чтобы вы создали у них депозит своих биткоинов, обещают прибыль выше средней рыночной, подписывают с вами договор. На самом деле они просто заберут ваши биткоины, и вы никогда их больше не увидите», — поделился с RT экономист.

«Так как биткоины — относительно новое явление на финансовых рынках, люди легко становятся жертвами подобных афер в надежде быстро разбогатеть. Единственный способ инвестировать в биткоин — это купить биткоины и держать их у себя, а не доверять их людям, которые обещают нереальные прибыли, — отмечает Такер. — Это не работает. Все новые технологии привлекают аферистов: появление железных дорог, электричества, двигателя внутреннего сгорания сопровождалось появлением новых мошеннических схем. Технология Bitcoin — не исключение».





http://russian.rt.com/article/128458






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Кого погубит биткоинНа фоне вступления России в войну с запрещенным ею же ИГ в прессе довольно тихо прошла новость о том, что компания Qiwi подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности заявку на
  • Эксперт: Ситуация с фондовыми рынками — не причина для паникиНа мировых фондовых рынках обвал: биржи стран Азии, Ближнего Востока, Европы, США и России резко ушли в минус; цена на нефть достигла 6-летнего минимума. Некоторые говорят о повторении кризиса 2008
  • Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валютыБиткоин – инновационная платежная сеть, которая не регулируется банками и гарантирует проведение денежных операций без комиссий и посредников. Эти электронные деньги являются альтернативой для тех,
  • Крупнейшая афера с Bitcoin происходит прямо сейчасОдна из крупнейших афер в истории сети Bitcoin происходит прямо сейчас. 96000 BTC, а это почти сто миллионов долларов, по состоянию на текущий момент, было выведено со счетов клиентов, поставщиков и
  • При всем честном МавродиВласти то ли не могут остановить Сергея Мавроди, то ли не хотят. Его проект МММ-2011, который поначалу многим вообще показался акцией в поддержку фильма "ПираМММида", вовсю развивается. Причем не
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.