» » Путин объявляет учения на Черном море

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Путин объявляет учения на Черном море

категория: Новости » Путин объявляет учения на Черном моредата: 29-03-2013, 16:36

Путин объявляет учения на Черном море


Президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале внезапных военных учений в районе Черного моря с борта самолета на пути из ЮАР в Москву, сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. В маневрах принимает участие порядка 7 тыс. военнослужащих, 36 боевых кораблей и авиация. Песков добавил, что Россия не уведомляла соседние государства о начале учений, так как, по его словам, учения такого масштаба, согласно международной практике, не предусматривают необходимости такого уведомления.

Между тем, военные учения в регионе, считает российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр, отражают растущую в связи с ситуацией в Сирии напряженность в отношениях между Россией, с одной стороны, и США с ее европейскими союзниками - с другой. Свержение режима Башара Асада вполне может означать потерю Россией ее военно-морской базы на Средиземном море в сирийском Тартусе. Эксперт не исключает, что учения могут быть связаны и с кризисом на Кипре, в банках которого, как известно, находится порядка 31 млрд долларов, принадлежащих россиянам.

Таким образом, считает Фельгенгауэр, "Россия посылает сигнал, что она очень недовольна ситуацией в Сирии и на Кипре", передает издание.

Источник: Die Welt






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.