» » Одесситы против дискриминации русской культуры

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (102)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Одесситы против дискриминации русской культуры

категория: Новости, Политика » Одесситы против дискриминации русской культурыдата: 7-11-2015, 09:15

Одесситы против дискриминации русской культуры

6 ноября 2015 года в Одессе прошло первое заседание инициативной группы активистов, выступающих против дискриминации русского языка в системе украинского образования.

Мероприятие прошло с участием студентов местных вузов а также молодых педагогов. Несмотря на противодействие, которое оказывают украинские шовинисты любым попыткам добиться равноправия русского языка, активисты все же смогли собраться и высказать свои мысли по поводу катастрофической ситуации с реальным ущемлением прав русскоязычного большинства города и страны.

Мероприятие продолжалось около часа. И вызвало живой отклик в среде одесских студентов которым небезразлична судьба родного языка и культуры. Ведь общеизвестно, что в Украине подавляющее большинство населения использует в быту и на работе именно русский язык, при этом все делопроизводство, обучение и эфиры ТВ идут на украинском. Сознательно игнорируя законное право русскоязычной части страны на развитие и сохранение своего культурного наследия и языковой среды.

Участники конференции выразили недоумение прогрессирующей русофобией, которая транслируется из всех эфиров официальных СМИ. Когда русскоязычные украинцы начинают считать русских врагами. Было отмечено, что наша совместная история и общий пласт культурного достояния должны способствовать неразрывной дружбе наших братских народов. Несмотря на все попытки политиков разжечь вражду. Данная позиция была живо поддержана подавляющим большинством собравшихся молодых людей.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.