» » Бункер НАТО в дебрях голландского леса, откуда хакеры едва не обрушили интернет во всем мире

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Бункер НАТО в дебрях голландского леса, откуда хакеры едва не обрушили интернет во всем мире

категория: Новости, Information technology (IT) » Бункер НАТО в дебрях голландского леса, откуда хакеры едва не обрушили интернет во всем миредата: 29-03-2013, 16:42

Бункер НАТО в дебрях голландского леса, откуда хакеры едва не обрушили интернет во всем мире Бункер НАТО в дебрях голландского леса, откуда хакеры едва не обрушили интернет во всем миреЭто случилось в ходе яростного конфликта между двумя интернет-компаниями, повествует The Daily Mail в статье, подготовленной журналистами редакции. Одна компания, некоммерческая Spamhaus, пытается блокировать спам, другую обвиняют в его рассылке.

Spamhaus утверждает, что подвергается масштабной кибератаке. Предполагаемые агрессоры - те, кто недоволен тем, что Spamhaus включил их в "черный список".

Газета публикует фотографии бывшего бункера НАТО в Голландии, утверждая, что именно там находится штаб-квартира хостинга Cyberbunker и оттуда нанесена крупнейшая в истории хакерская атака.

По-видимому, при атаке пострадали и рядовые пользователи. "Миллионы людей уже заметили сбои при пользовании популярными сервисами типа Netflix, а также замедление загрузки сайтов", - говорится в статье.

По данным издания, все началось, когда Spamhaus включила в "черный список" голландскую Cyberbunker. Эксперты предостерегают: атака может вызвать сбои в банковских услугах и работе электронной почты.

В среду египетская береговая охрана поймала трех дайверов, которые перерубили подводный интернет-кабель. Правда, их мотивы пока неизвестны.

Газета также сообщает о недавней атаке хакеров на систему DNS, отмечая, что опасность поднимается на новый уровень.

Стив Линфорд, глава Spamhaus, сказал в интервью, что масштабы атаки беспрецедентные, возможно обрушение даже правительственных компьютерных систем.

Со своей стороны, некий Свен Олаф Камфиус, называющий себя официальным представителем Cyberbunker, заявил в интернете, что Spamhaus злоупотребляет своим положением и не вправе решать, что должно делаться в интернете.

"Кибератаки - растущая угроза для крупных организаций, работа которых зависит от интернета", - добавляет газета. Причем часто атаки организуются и осуществляются хакерами-любителями, действующими из дома. В начале марта сообщалось, что в кибератаке на известных американцев, в том числе Мишель Обаму и Тайгера Вудса, подозреваются русские хакеры, якобы опубликовавшие информацию о финансах пострадавших.
Источник: Daily Mail






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.