» » Европа должна быть с Россией без всяких "но"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Европа должна быть с Россией без всяких "но"

категория: Новости, Политика » Европа должна быть с Россией без всяких "но"дата: 8-11-2015, 06:30

Европа должна быть с Россией без всяких "но"
Европа должна быть с Россией без всяких "но"
Европейское сообщество должно признать, что Россия на данный момент – единственная страна, которая действительно борется с терроризмом, и стоит безоговорочно присоединиться к ее усилиям, пишет итальянский обозреватель Джампало Росси в Il Giornale.
"Реальность такова, что Москва в одиночку ведет войну против исламистского терроризма. У Европы не должно оставаться никаких сомнений: нужно идти с Россией, без всяких "если" и "но", — пишет журналист. По его словам, европейское сообщество все еще разделяет распространяемое западными СМИ и аналитиками утверждение, что российская операция в Сирии нацелена на поддержку ее лидера Башара Асада.
"Сирия действительно является историческим союзником Москвы на Ближнем Востоке с советских времен, и когда гражданская война в Сирии разрослась до международного конфликта с прямым вмешательством США, Турции и Саудовской Аравии, вполне нормально, что Москва встала на сторону своего союзника, который возглавляет законное правительство", — пишет журналист.
Однако для Путина уничтожение террористической группировки ИГ является одним из приоритетов национальной безопасности, в том числе и потому, что это "бомба замедленного действия", рискующая разорваться в Центральной Азии и России, замечает аналитик. По данным разведки, на стороне джихадистов сражаются тысячи боевиков с Кавказа – грузины, узбеки, туркмены, казахи, среди которых множество универсальных бойцов, подготовленных и для ведения партизанской войны, и для полномасшатбных военных действий в рядах регулярной армии. Поэтому, уверен обозреватель, будет ошибкой утверждать, что у России в Сирии есть какие-либо интересы, кроме борьбы с ИГ. Он подчеркивает, что Европа должна равняться на Россию в борьбе с "Исламским государством", а не "робеть перед лицом исламского фундаментализма".
С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы РФ нанесли около 800 ударов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.