» » RFE: Россию на США меняют геи и оппозиционеры

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

RFE: Россию на США меняют геи и оппозиционеры

категория: Новости, Политика » RFE: Россию на США меняют геи и оппозиционерыдата: 8-11-2015, 15:15

RFE: Россию на США меняют геи и оппозиционеры
RFE: Россию на США меняют геи и оппозиционеры

Количество россиян, просящих убежища в США, достигло рекордных за 20 лет масштабов, сообщает Radio Free Europe. По предположению специалистов по иммиграции, в основном это представители ЛГБТ и оппозиционно настроенные люди, на которых давят власти.



Количество россиян, подающих документы на политическое убежище в США, достигло своего пика за двадцать лет, сообщает Radio Free Europe. В нынешнем году в Америке от россиян получили 1 454 заявки. Судя по представленному изданием графику, их количество, достигнув рекордной отметки, равной 2 127, в 1994 году, не превышало до 2013 года 900 в год.


В одну заявку об убежище может быть включено несколько человек – помимо подающего это могут быть супруг и дети, уточняется в статье. Однако по полученным данным нельзя понять мотивы подающих. Специалисты в сфере иммиграции объясняют нынешний поток заявок «исходом» представителей ЛГБТ-сообществ из-за закона 2013 года о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации несовершеннолетним, пишет Radio Free Europe.


Юристы также считают, ссылаясь на отдельные рассказы, что заявки подают и россияне, которые считают себя жертвами политических преследований и посягательств со стороны коррумпированных чиновников, в частности – из-за оппозиции действиям российского лидера на Украине и в Крыму. С возвращением на пост президента Владимир Путин усилил контроль над политической обстановкой, заставив государственные СМИ жестче следовать линии Кремля, и принял меры против иностранного финансирования НКО. Против оппозиционных активистов заводились уголовные дела, которые многие считают политизированными, напоминает издание.


Специалисты по иммиграции рассказывают о людях, на которых стала давить полиция после участия в митинге, посвященном памяти оппозиционного политика Бориса Немцова, а также о таких, которых власти вынуждают платить взятки и давать ложные показания. Последнее делается, для того чтобы сфабриковать дело, а таких дел в последнее время стало больше, поясняет эксперт в статье Radio Free Europe.


По данным американских властей, за два десятилетия с 1994 года россияне подали 17 тысяч заявок об убежище в этой стране, из которых одобрено было более 6 тысяч. Впрочем, США получают намного меньше заявок от россиян, чем ЕС. В страны Евросоюза россияне в прошлом году подали около 14 тысяч заявок. Это меньше, чем 35 тысяч, которые были зарегистрированы в прошлом году, пишет американское издание.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.