» » В Сирии применено химическое оружие

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Сирии применено химическое оружие

категория: Новости, Политика » В Сирии применено химическое оружиедата: 9-11-2015, 15:15

В Сирии применено химическое оружие
В Сирии применено химическое оружие

Портал «Русская весна» со ссылкой на заключение экспертов Организации по запрещению химического оружия, сообщает о том, что 21 августа в городе Мари, к северу от Алеппо, террористы применили химическое оружие. В частности, по данным портала, одна банда боевиков использовала иприт против другой.



«Русская весна» обращает внимание, что ранее западные СМИ возлагали вину за применение отравляющих веществ в городе Мари на правительство Сирийской Арабской Республики, тогда как заключение экспертов Организации по запрещению химического оружия это опровергло.
Ранее агентство Reuters сообщило, что боевики террористической группировки ИГИЛ применили в районе населенного пункта Мари иприт. Однако не уточнялось, против кого химоружие использовалось.
Иприт – бесцветная или слабо окрашенная маслянистая жидкость, обладает сильным токсическим действием, нарушает структуру и функции генетического аппарата клеток, кроме того, приводит к необратимым последствиям нарушения тканевого дыхания.
Группировка «Исламское государство» насчитывает около 30 тысяч боевиков, такие данные оглашает ЦРУ. Боевики ИГИЛ регулярно казнят заложников и предполагаемых шпионов Сирии, Израиля, Египта. В декабре 2014 года Верховный Суд РФ признал террористическими международные экстремистские организации «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» и запретил их деятельность на территории страны.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.