» » В Якутии британский художник создал огромного снежного дракона для проекта Тимура Бекмамбетова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Якутии британский художник создал огромного снежного дракона для проекта Тимура Бекмамбетова

категория: Новости, Политика » В Якутии британский художник создал огромного снежного дракона для проекта Тимура Бекмамбетовадата: 10-11-2015, 07:15

В Якутии британский художник создал огромного снежного дракона для проекта Тимура Бекмамбетова

В Якутии основатель направления сноу-арт Саймон Бек создал на заснеженном льду озера изображение огромного дракона. Художник работал над арт-объектом общей площадью более 8 тысяч кв. м в течение трех дней. Мастера пригласили в Россию для участия в проекте Тимура Бекмамбетова. Изображение дракона появится в новом фильме «Он — дракон», который выйдет в широкий прокат 3 декабря. Британский художник рассказал RT о новом направлении в искусстве, а также сделал подарок телеканалу.

Саймон Бек – мастер сноу-арта из Великобритании. Он приехал в один из самых холодных регионов России, чтобы создать на снегу изображение дракона для нового фильма Тимура Бекмамбетова.

«В сноу-арте требуются, скорее, не художественные навыки, а умение ориентироваться на местности и чертить. Первым делом, важно всё точно рассчитать. Вторая стадия более творческая: вы рисуете на глаз. Потом нужно заштриховать. Это уже проще простого: включаешь приятную музыку и топаешь себе спокойно. Главное управиться за день, чтобы на следующий день получились хорошие снимки. Для рисования на снегу я использую снегоступы, которое крепятся к обуви. Это специальные пластины, позволяющие распределить вес по бОльшей площади. В них гораздо проще рисовать на снегу — следы получаются больше», — рассказал RT Бек.

Саймон Бек считается первым в мире мастером сноу-арта. Большой популярностью пользуются его рисунки в Альпах и многих других местах. В общей сложности он создал более 200 снежных картин и более 50 рисунков на песке. Чтобы нарисовать дракона на якутском озере, художнику потребовалось более 5 часов. Он рассказал, как ему удается так долго работать на холоде. 02 04

«Я постоянно двигаюсь. Я одеваюсь так, как необходимо при подобной физической нагрузке. Когда я вытаптывал окружность, я бегал трусцой. Так мне удается сохранять тепло. Порой даже становится жарко, приходится что-то снимать. Кроме того, весь день светило солнце и согревало меня. Почему больше никто этим не занимается? Думаю, скорее всего, потому, что многие не любят мороз», — говорит Бек.






http://russian.rt.com/article/128915






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.