» » Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собранию

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собранию

категория: Новости, Политика » Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собраниюдата: 11-11-2015, 09:15

Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собранию
Тема безопасности станет главной в послании Путина Федеральному собранию

Основной темой послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию станет безопасность, сообщают СМИ со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

Оглашение послания должно состояться в первой декаде декабря. Источники указывают на то, что дата послания не имеет жесткой привязки к дню Конституции 12 декабря. Она может быть сдвинута на более ранние сроки и зависит от нескольких причин, пишет «Коммерсант».

В частности, от международной повестки президента и принятия бюджета на будущий год, которое, по всем прогнозам, обещает быть трудным (второе, решающее, чтение бюджета в Госдуме должно состояться 2 декабря, в третьем чтении бюджет планируется принять 4 декабря), в том числе в плане выполнения социальных обязательств - принципиальных для президента.

Об этом говорят и майские указы, и пристальный контроль за их выполнением. Одной из мыслей послания станет системная работа в социальной сфере гражданского общества - социально ориентированных НКО. От них власти ждут более эффективного выполнения части социальных обязательств в условиях вынужденной экономии.

Если логика послания окажется такова, ежегодные консультации с лидерами парламентских партий могут приобрести непубличный характер и уйти на второй план.

Зато разъяснение населению антитеррористических мер и причин, по которым будущий бюджет сверстан с акцентом на поддержку оборонного блока, будет продолжено в рамках ежегодной пресс-конференции президента в конце декабря.

3 ноября Путин на совещании по экономическим вопросам сообщил о начале работы над посланием Федеральному собранию.

В 2014 году Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 4 декабря в Кремле. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Путин работал над текстом своего послания Федеральному Собранию даже в течение последней ночи.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.