» » Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга

категория: Новости, Политика » Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозгадата: 12-11-2015, 15:15

Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга
Как Северо-Крымский канал рвет вышиванку головного мозга

Новая страшная зрада пришла, откуда не ждали. Украинская Херсонщина втихую готовится напоить агрессора и таки дать днепровскую воду в российский Крым!..

А вначале киевские медиа разнесли по мозгам великих укров радостную весть. В Херсонской области на границе с «временно оккупированным» полуостровом ударными темпами строят новую дамбу! То есть, окончательно перекрывают ненавистному агрессору Северо-Крымский канал. Кладут, так сказать, самостийный конец подачи днепровской воды на территорию врага.

Ввести в эксплуатацию грандиозное «заградительное сооружение» запланировано еще до начала поливочного сезона-2016. Труженики Укрводагентства уже начали устанавливать в русле громадную стену из армированного железобетона. Стенка поперек канала обойдется державному бюджету в 50 миллионов гривен.

Как известно, первую временную дамбу из мешков с песком бандерлоги спешно накидали в 2014 году. В итоге Крым перестал получать пресную воду для полива маразматических рисовых плантаций, устроенных по воле товарища Хрущева.

Вот и весь ущерб. Рис теперь привозят из Краснодара. Как два тысячелетия подряд, крымчане перешли на пшеницу и скотоводство, а питьевую воду успешно получили из горных водохранилищ. Причем отличную чистую воду, а не прежнюю вонючую канализационную бурду, что лилась по каналу с неньки-Украины.

«Мы наконец-то можем пить из крана!» - радуются жители Керчи, Феодосии и Судака. С Божьей помощью два последних сезона подряд аграрии Тавриды получили отличный урожай. Нынешней осенью здешние водохранилища по-прежнему полны. Хотя заметим, крымский канал от Перекопа остается закрытым.

Поначалу правительство Республики Крым пыталось договориться с украинской стороной. Предлагали хорошие деньги за каждый куб орошения 360 тысяч гектаров полей северо-востока полуострова. Вскоре бессмысленные переговоры были прекращены. Психиатры говорят: самое глупое в жизни – доказывать идиоту, что он идиот.

Русские обошлись без канала. Похоже, эта грустная данность напрочь рвет вышиванку головного мозга.

Итак, новенькая железобетонная дамба. Оказалось, зрадники построили в ней сразу два механических затвора. Зачем?

Ответ однозначен. Затворы нужны, чтобы пропускать воду на захваченные боевыми бурятами «споконвічно-українські» крымские поля!..

-- Заградительное сооружение на канале не будет сплошным монолитом, - признает начальник Херсонского областного управления водных ресурсов Егор Коваленко. - Конструкция предусматривает наличие двух массивных металлических затворов, открытие которых при необходимости обеспечит подачу воды Крыма в прежних объемах. Для обеспечения работы этих затворов отдельно строят мощную электроподстанцию. На случай возобновления поставки предусмотрен и узел учета воды.

Как только терпят патриоты подобную ганьбу и гыдоту? То ж все для клятых москалей – сразу два пропускных створа, да еще электростанция с узлом учета! Пока херои-правосеки трясут сумки проезжающих на Чонгаре, стратегическая зрада проползла буквально рядом и вкусила в сердце.

…Если хотели тупо и окончательно удушить жаждой непокорный Крым – дамба данной конструкции попросту не нужна. Строили бы цельный монолит.

Если реально собирались освобождать «аннексированную украинскую территорию», тем более не требуется тратить пятьдесят миллионов на новое капитальное перекрытие Северо-Крымского канала. До грядущего «визволення» прежняя плотина из мешков и фундаментных блоков вполне послужит.

Однако оба варианта – такая себе хохма для дебилов#б. И больше ничего. Пока укроп скачет, серьезные люди готовятся к большому мелиоративному бизнесу.

Они почему-то уверены, что 50 млн. украинских гривен на новенькие херсонские «затворы для подачи воды» очень скоро принесут им миллиардную прибыль в российских рублях.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.