» » Только раз в году: ветеранов США оскорбляет безразличие властей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Только раз в году: ветеранов США оскорбляет безразличие властей

категория: Новости, Политика » Только раз в году: ветеранов США оскорбляет безразличие властейдата: 13-11-2015, 08:15

Только раз в году: ветеранов США оскорбляет безразличие властей

В США 11 ноября прошли масштабные торжества по случаю Дня ветеранов. Однако многие бывшие военнослужащие эту дату праздничной не считают, так как, по их словам, это единственный день в году, когда американские власти вдруг вспоминают о них. Бывший морской пехотинец Гордон Дафф в интервью RT рассказал, что правительство попросту игнорирует ветеранов и их проблемы.

11 ноября в США отмечали День ветеранов. Несмотря на масштабные торжества и громкие поздравления многие ветераны считают этот праздник печальным напоминанием о том, что в другие дни власти о них забывают.

В США с собой покончило больше ветеранов, чем было убито в Ираке и Афганистане. По данным американского Министерства по делам ветеранов, каждый день 22 бывших военнослужащих кончают жизнь самоубийством. Таким образом, в результате самоубийств погибает больше ветеранов, чем от рака, заболеваний сердца, убийств и транспортных аварий.

Как сообщается, одна из причин — посттравматическое стрессовое расстройство.

«Я видел то, что большинство людей никогда не увидят. Мне приходилось иметь дело с такими вещами, с которыми никто и никогда не сталкивается у меня на родине», — рассказал один из молодых военнослужащих.

Процент самоубийств среди ветеранов США на 50% выше, чем среди гражданского населения.

«Тебя мучают навязчивые воспоминания и кошмары. Их совершенно невозможно контролировать. Ты пытаешься забыть, но у тебя не получается», — поделился бывший солдат.

Гордон Дафф, ветеран войны во Вьетнаме, считает, что Вашингтон совсем не заботится о своих ветеранах.

«Америка ведёт поистине противоправные войны, оправдывая себя тем, что иногда воздаёт почести военным, участникам боевых действий. Но только один раз в году, в такой день, как сегодня. В остальное время бывших военных в США просто игнорируют. И это ещё мягко сказано. 300 ветеранов приговорены к смертной казни. Ими заполнены тюрьмы, клиники для душевнобольных, приюты для бездомных. Ветеранов в США почитают только один раз в году, а в остальное время ничего для них не делают», — заявил Дафф.





http://russian.rt.com/article/129587






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.