» » Bloomberg: США готовятся к войне с Россией и Китаем

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Bloomberg: США готовятся к войне с Россией и Китаем

категория: Новости, Политика » Bloomberg: США готовятся к войне с Россией и Китаемдата: 13-11-2015, 09:15

Bloomberg: США готовятся к войне с Россией и Китаем
Bloomberg: США готовятся к войне с Россией и Китаем

«Пентагон воюет с Россией и Китаем в одиночку» – под таким заголовком издание Bloomberg публикует материал, посвященный форуму национальной обороны, прошедшему в США. Перевод материала 12 ноября приводит «ИноСМИ.Ru».


 


В статье прямо указывается, что высшие чины Пентагона предупреждают о предстоящем серьезном противостоянии США с Россией и Китаем.
«Мы не стремимся к холодной, не говоря уже о горячей войне с Россией. Но не стоит заблуждаться: США будут защищать свои интересы», – заявил на форуме глава Пентагона Эштон Картер.
Америка открыто осуждает Москву за операцию в Сирии, которую США называют «деструктивной». Американский министр обороны заявил, что его ведомство уже проводит некое сдерживание «российской и китайской агрессии», причем некоторые из этих шагов засекречены. Противостояние между великими державами – США, Россией и Китаем – нарастает, отмечается в статье.
Глава Пентагона на форуме открыто призвал предоставлять Украине летальное оружие. Американские военные уже не первый раз пытаются настаивать на этом, но пока не получают одобрения Белого дома. В военном ведомстве США также критично настроены по отношению к действиям Москвы в Сирии и отвергают любые попытки своих коллег из Госдепартамента США найти общий язык с Россией.
Военные США заявили на форуме, что Пентагон действует чересчур осторожно, расширяя свое присутствие в Восточной Европе. Якобы американские военные действуют поэтапно и с опозданием, что снижает эффективность.
Замглавы Пентагона Боб Уорк на форуме не стеснялся в выражениях – он прямо заявил, что в вопросах политического взаимодействия с Москвой и Пекином нельзя якобы обойтись без оружия.
«Есть две великие державы. Ситуация совершенно иная – в последние 25 лет мы ни с чем подобным не сталкивались, – заявил он. – Самое главное, что мы сделали за последний год, – это то, что мы объединились для борьбы и по-настоящему обдумываем эту проблему».
В конце публикации автор сокрушается, что Пентагон «бьет тревогу», но военным не разрешают делать то, что они считают необходимым.
«По этой причине сегодня в США отсутствует внятная политика в отношении своих противников – мировых держав. И особо рассчитывать на то, что эта проблема будет решена до прихода новой администрации, не приходится», – резюмируется в статье.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.