» » Российских легкоатлетов временно отстранили от всех международных соревнований

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Российских легкоатлетов временно отстранили от всех международных соревнований

категория: Новости, Политика » Российских легкоатлетов временно отстранили от всех международных соревнованийдата: 14-11-2015, 06:15

Российских легкоатлетов временно отстранили от всех международных соревнований
Российских легкоатлетов временно отстранили от всех международных соревнований

Наши спортсмены не смогут принимать участия в турнирах под эгидой IAAF, а если не будет выполнен ряд антидопинговых требований - под угрозой участие в Олимпиаде

В ночь с 13 на 14 ноября стало известно о том, что Всеросийская федерация легкой атлетики временно отстранена от всех соревнований, которые будут проводиться под эгидой IAAF - Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Об этом первым сообщил в своем Твиттер журналист BBC Ричард Конвэй.

Данное решение имеет сразу несколько последствий. Намеченные на 2016 год в России юношеский чемпионат мира по легкой атлетике и Кубок мира по спортивной ходьбе будут отменены из-за такого вида санкций. При этом, глава IAAF Себастьян Коу заявил:

- Дисквалификация с ВФЛА будет снята, когда будут сделаны изменения, нет никаких обещаний по поводу Олимпиады-2016.

Правда, надо сказать, что россияне будут отсранены от всех турниров только лишь на время проведения расследования. Которое должно все поменять в антидопинговой системе легкой атлетики нашей страны.

- Шанс выступить на Олимпийских играх сохраняется, отстранение временное, нам надо выполнить ряд требований в ближайшие месяцы, - отметил в интервью агентству "Р-Спорт" министр спорта России Виталий Мутко. - Мы провели столько переговоров, было столько обсуждений, конечно, было ощущение, что вот так для нас сегодня может все закончиться. Будем работать, нам необходимо сейчас готовиться к следующему этапу, к следующим действиям по этому вопросу, проводить консультации, следовать рекомендациям.

Следующий совет IAAF, на котором будет обсуждена в том числе и судьба российских спортсменов, состоится 26 ноября. Об этом заявил генсек ВФЛА Михаил Бутов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.