» » В Госдуме отказались делать чиновников невыездными

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Госдуме отказались делать чиновников невыездными

категория: Новости » В Госдуме отказались делать чиновников невыезднымидата: 1-04-2013, 13:45

В Госдуме отказались делать чиновников невыездными В Госдуме отказались делать чиновников невыезднымиВ Госдуме не приняли предложение главы Чечни Рамзана Кадырова, который призывал ограничить выезд за рубеж чиновников, имеющих или имевших доступ к секретной информации стратегического значения. Как сообщает РИА Новости, глава депутатской группы по взаимодействию институтов гражданского общества с правоохранительными органами и спецслужбами Михаил Старшинов заявил, что эта инициатива не нужна.

По словам Старшинова, в действующем ззаконодательстве уже прописаны соответствующие ограничения. «На мой взгляд, сегодня сфера защиты государственной тайны в достаточной степени регламентирована. Существует понятная и выверенная система допусков, ограничений относительно доступа к информации и выезда за границу», — заявил Старшинов. Он добавил, что этим вопросом занимается и должно заниматься ФСБ.

Рамзан Кадыров предложил сделать чиновников невыездными в своей статье, опубликованной 1 апреля в «Известиях». По мнению главы Чечни, покидающие Россию высокопоставленные чиновники, в том числе бывшие, могут увозить с собой «государственные тайны». Среди таких чиновников Кадыров упоминал, например, экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова и экс-министра финансов Алексея Кудрина.

После публикации статьи пресс-секретарь Кадырова Альви Каримов в беседе с «Интерфаксом» разъяснил, что глава Чечни имел в виду только бывших госслужащих, имевших доступ к информации «стратегического характера».

Статью в «Известиях» Кадыров написал в связи с недавним законопроектом, внесенным в Госдуму президентом России Владимиром Путиным. Этот законопроект запрещает чиновникам иметь счета и вклады за рубежом, а также ценные бумаги иностранных компаний.

lenta.ru






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.