» » Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактов

категория: Новости, Политика » Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактовдата: 15-11-2015, 08:15

Живущие в Париже россияне рассказали RT о том, что происходило после терактов

RT связался с живущими в Париже россиянами. Алексей Москаленко рассказал, что его квартира находится прямо напротив ресторана, где расстреляли 18 человек. А Екатерина Пушкина описала, что произошло после введения в столице Франции режима чрезвычайного положения.

Живущие в Париже россияне рассказали телеканалу RT о том, что происходило в столице Франции, когда террористы устроили серию терактов в ночь на 14 ноября.

По словам Алексея Москаленко, его квартира находится прямо напротив ресторана, где боевики накануне расстреляли 18 человек. «Я уехал. Через полчаса буквально я уже сидел за столом, поздравлял свою подругу с Днём рождения. И все подоставали телефоны: «Шарон, Шарон!». Я говорю: «Что Шарон? Это моя улица». И в результате вот —18 убитых. Я открываю карту, и я смотрю, что это прямо напротив моей парадной», — рассказал Москаленко.

«У меня потом села батарея, я был отрезан от мира, но я знал, что в наш район не пускают машины и пройти было невозможно. Сегодня я наконец-то попал домой. Жуткая атмосфера, очень много людей на улице», — добавил он.

По его словам, когда напротив вашей квартиры случается такое — «вы понимаете, что это страшно». «Потому что вы всегда спускаетесь туда за вином или за сыром. Все знакомые лица. Понимаете, вы их даже если не знаете, вы всё равно здороваетесь с ними, потому что их лица знакомые», — поделился Москаленко.

Екатерина Пушкина, которая также проживает в Париже рассказала, что она была в ресторане и обсуждала со своими знакомыми работу, когда стали появляться первые сообщения о взрывах.

«Нас моментально закрыли в ресторане, никуда не выпускали, людей положили на пол. Я закрылась в туалете, сняла туфли, чтобы можно было сбежать, потому что я была на высоких каблуках. Паника была сумасшедшая», — сказала она.

По её словам, из-за того, что людей никуда не выпускали, паника была ещё больше, люди хотели добраться домой.

«И нас полностью отключили от каких-то новостей. Но с нами был человек, который работает на телевидении, так поступали все новости. Мы узнавали поочередно про все взрывы и про заложников. И многие просились каким-нибудь образом уехать, но это было практически невозможно, потому что улицы были перекрыты, метро было перекрыто и полиция была просто везде», — рассказала Пушкина.





http://russian.rt.com/article/130119






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.