» » Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в отношении Сирии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в отношении Сирии

категория: Новости, Политика » Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в отношении Сириидата: 15-11-2015, 08:15

Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в отношении Сирии

Террористические акты в Париже говорят о том, что западным странам необходимо проводить более ответственную политику на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии, считает эксперт в сфере национальной безопасности Михаил Ремизов. Регион нуждается в стабильности, а не «демократических революциях», подчёркивает он.

Эксперт: Теракты в Париже — следствие безответственной политики Европы в отношении Сирии

После терактов в Париже Европа, наконец, должна осознать, что ситуация на Ближнем Востоке нуждается в политическом, а не силовом урегулировании. Об этом в интервью РИА Новости заявил гендиректор российского Института национальной стратегии Михаил Ремизов. Он уверен, что Запад должен перейти к ответственной политике стабилизации в странах региона.

«Переход к ответственной геополитике на Ближнем, Среднем Востоке и в Северной Африке, которая приводит к стабильности, а не «демократическим революциям» — это один из очевидных выводов сейчас», — заявил эксперт.

При этом, по словам Ремизова, Европа должна переоценить свой подход к миграционной политике и отказаться от массового приёма беженцев.

«Проблема не просто в отдельных террористических группах, а в питательной среде, которая там сложилась. И которая будет только расти с притоком новых мигрантов из этих регионов, — отметил он. — Но я думаю, что как раньше, так и сейчас европейский истеблишмент к такому ответу не готов».

Также, по мнению Михаила Ремизова, после событий во Франции западные страны могут пересмотреть свою позицию относительно сотрудничества с Россией по Сирии.

«Будет очень странной позицией Франции, если первоочередная задача в Сирии — это уход Асада и демократизация. Это будет выглядеть странно для страны, по которой исламисты нанесли такой жестокий удар. Поэтому шанс на изменение позиции в лучшую сторону есть... Но, естественно, будет обсуждаться тема отношений не столько с РФ, а тема отношений с ближневосточными режимами, которые традиционно являются спонсорами как террористического, так и политического исламизма — это Катар, Саудовская Аравия, отчасти Турция. Влияние этих держав во Франции очень значительно, в том числе во французских элитах», — подчеркнул собеседник агентства.

Напомним, жертвами атак террористов в Париже в ночь на 14 ноября стали более 150 человек. Нападения на парижан произошли в разных районах города с небольшой разницей во времени: по некоторым данным, несколько террористов-смертников совершили самоподрыв, а группа экстремистов осуществила нападения на рестораны и концертный зал.





http://russian.rt.com/article/130016






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.