» » Кадыров рассказал, как уничтожить «шайтанов» из ИГИЛ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Кадыров рассказал, как уничтожить «шайтанов» из ИГИЛ

категория: Новости, Политика » Кадыров рассказал, как уничтожить «шайтанов» из ИГИЛдата: 18-11-2015, 09:15

Кадыров рассказал, как уничтожить «шайтанов» из ИГИЛ
Кадыров рассказал, как уничтожить «шайтанов» из ИГИЛ

Теракт на борту российского лайнера Airbus A321 стал сигналом для всего мира объединиться в борьбе с «Исламским государством» (ИГИЛ, деятельность группировки запрещена в России). К этому призвал глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая 17 ноября перед журналистами.



«Это сигнал для всех государств, в том числе и Запада, и Европы. Этим шайтаны показывают, что у них нет ничего святого. Они не разделяют людей на христиан и мусульман, они взрывают всех подряд. Как так можно убить детей, женщин, людей, которые никак не связаны ни с политикой, ни с борьбой с международным терроризмом. Это чудовищно! Это не по исламу. Поэтому мы всегда повторяем и говорим, что эта группировка никак не связана с исламом. И когда называют их "Исламским государством", это оскорбляет всех мусульман. Это шайтаны, которые собрались против всего мирового сообщества», – заявил Кадыров.
Лидер Чечни добавил, что ИГИЛ будет уничтожен вне зависимости, объединятся ли страны. Но борьба с терроризмом закончится быстрее, если будет проводиться совместными усилиями.
«Это можно, безусловно, сделать. Главное, за какое время мы это сделаем. Если мы объединим все усилия в борьбе с международным терроризмом, мы сделаем это быстрее. Если поодиночке будем бороться, то мы их все равно уничтожим, потому что зло должно быть уничтожено, но уничтожим за более длительное время. Мы уничтожили их на Кавказе, в частности в Чеченской Республике. Теперь пришло время уничтожить их в Сирии и Ираке. Все зависит от того, сколько государств будет в этом участвовать и насколько у нас будет взаимодействие», – отметил он.
По мнению Кадырова, трагедия на Синайском полуострове стала результатом «недоработки египетских спецслужб».
Глава ФСБ Александр Бортников 17 ноября заявил, что на борту А321, разбившегося в Египте 31 октября, взорвалась бомба мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте. Таким образом, крушение самолета признано терактом.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.