» » Совбез ООН проголосовал за предложенную Францией резолюцию по борьбе с «Исламским государством»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Совбез ООН проголосовал за предложенную Францией резолюцию по борьбе с «Исламским государством»

категория: Новости, Политика » Совбез ООН проголосовал за предложенную Францией резолюцию по борьбе с «Исламским государством»дата: 21-11-2015, 08:15

Совбез ООН проголосовал за предложенную Францией резолюцию по борьбе с «Исламским государством»

Сегодня в Совете Безопасности ООН прошло голосование по проекту резолюции о «борьбе любыми средствами» с террористами группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Члены Совбеза проголосовали за документ, предложенный руководством Франции. В проекте резолюции, в частности, призывается усилить борьбу с боевиками ИГ и других экстремистских группировок для предотвращения терактов по всему миру. Постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр выразил надежду, что все страны — члены всемирной организации одобрят документ.

Совбез ООН проголосовал за предложенную Францией резолюцию по борьбе с «Исламским государством»

Совет Безопасности ООН единогласно принял проект резолюции по борьбе с боевиками «Исламского государства» и других террористических группировок в Сирии и Ираке, передаёт AFP.

Согласно документу, предложенному французской стороной, страны — члены ООН подтверждают, что терроризм является одной из главных угроз мира и безопасности, а все проявления терроризма являются преступлением и не могут быть оправданы вне зависимости от мотивов террористов.

Также группировки «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра» признаются источником «беспрецедентной глобальной угрозы международному миру и безопасности. В этой связи Франция настаивает на том, что члены Совбеза ООН должны «всеми средствами бороться» с этой угрозой, говорится в проекте резолюции.

Совбез осуждает теракты, осуществлённые боевиками ИГ в разных городах стран мира, в том числе взрыв на российском лайнере A321 над Синайским полуостровом, два взрыва в Бейруте в ноябре и недавнюю серию терактов в Париже.

Согласно документу, странам — членам ООН необходимо предпринять все необходимые меры, чтобы пресечь террористическую активность в Сирии и Ираке, прекратить поток исламистов на Ближний Восток, где они примыкают к группировкам ИГ и «Ан-Нусра», а также помешать финансированию террористов.





http://russian.rt.com/article/131548






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.