» » Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГ

категория: Новости, Политика » Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГдата: 24-11-2015, 07:15

Эксперт: Разобщение мусульман и немусульман только усиливает ИГ

Серия терактов в Париже, унесшая жизни 130 человек, спровоцировала резкий рост исламофобии по всему миру. Некоторые ультраправые движения призывают к закрытию мечетей, другие составляют списки «опасных» мечетей, обвиняя их в радикализме. Представитель Совета по американо-исламским отношениям Роберт Макко считает, что подобные действия лишь играют на руку ИГ и способствуют распространению идеологии боевиков.

После парижских терактов, унесших жизни 130 человек, уровень исламофобии в Европе резко вырос — со стороны ультраправых даже звучат призывы закрыть все мечети.

Ситуация накаляется не только в Европе: в Австралии прошли столкновения между противниками исламизации и антирасистами. Ультраправое движение «Вернём Австралию» (Reclaim Australia) организовало демонстрацию против строительства новой мечети.

В США тем временем проект, направленный на искоренение исламского экстремизма, обвиняет в радикализме более 80 мечетей. Роберт Макко из Совета по американо-исламским отношениям считает, что преодолеть угрозу «Исламского государства» можно только совместными усилиями.

«Основная стратегия ИГИЛ заключается в том, чтобы разобщить мусульман и немусульман. В США мы делаем как раз то, чего от нас ждёт ИГИЛ, — мы создаём атмосферу недоверия по отношению к находящимся здесь мусульманам. Мы ограничиваем перемещения сирийских беженцев, прибывающих в США. Я думаю, это разобщение усиливает ИГИЛ. Одним из лучших способов победить боевиков стала бы демонстрация единства между мусульманами США и другими американцами, между мусульманами в Париже и остальными парижанами. Я думаю, такое единство — один из лучших инструментов нашей борьбы против ИГИЛ», — считает Макко.






http://russian.rt.com/article/132188






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.